Кровотечение после лапороскопии

Добрый день. 6 дней назад делали лапороскопию (замершая трубная беременность). Сегодня появились кровянистые выделения, пока совсем немного. Подскажите, пожалуйста, это нормально или нужно обратиться в больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина! Это может быть начало Менструации. Выскабливания полости матки не было? За какое время сейчас наполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, выскабливания не было. Меструация может так рано начаться, операция была 6 дней назад? За час ежедневка ещё даже на заполнилась.

Да, может быть, беременности нет, ХГЧ падает, Эндометрий отслаивается. Сейчас наблюдаете, при наполнении прокладки за час и менее обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение. Половой покой. Какую планируете контрацепцию?

Здравствуйте. Да, скорее всего у вас начинается менструация. Не переживайте, если она будет обильнее, чем вы привыкли. Это нормально

Здравствуйте! Живот не болит ? температура не повышена ? ходить и садится не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, живот немного тянет. А температуры нет

Здравствуйте.

При трубной беременности эндометрий все равно толстый, и соответственно он должен выйти, по типу менструации могут быть выделения.
Могут быть чуть обильнее, чем обычные.

Наблюдайте пока.

Болей нет?