Консультация терапевта /

Низкое давление, головокружение после лапароскопии — вопрос №2171314

Здравствуйте, 29 мая удалили желчный пузырь, с 3 июня чувствую головокружение
примерно с 16:00, давление на правой руке от 98/65, на левой 108/70. Хотя сама гипертоник, принимаю небилет 2.5 мг. Утром.
Скажите пожалуйста что предпринять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите в анамнезе анемии нет?
Клиент
Александр Юрьевич, нет. Сейчас прикрепляю выписку

Терапевт
Данное состояние возможно ещё после оперативного вмешательства.
Рекомендую обратиться на очный осмотре к доктору , чтобы провёл осмотр и назначил дообследования.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
После приема небилета какова частота пульса? В связи с чем небилет принимаете?
Клиент
Мария Алексеевна, в 2017 году во время беременности обнаружили гипертонию, после родов кардиолог назначила принимать, по сей день принимаю. Пульс всегда 75-80
Терапевт
Давление могло быть повышено на фоне беременности. Чаще всего после родов давление нормализуется и прием гипотензивных препаратов не требуется.
Небиволол используется при нарушениях ритма, при тахикардии. Для коррекции уровня давления назначаются в качестве базисной терапии другие препараты.
Рекомендую выполнить экг, эхо-кг и показаться терапевту или кардиологу для решения вопроса о целесообразности приема небиволола. Если давление низкое, дозу небилета я рекомендовала бы уменьшить до 1,25 мг. А если вас не беспокоили и не беспокоят перебои в работе сердца и учащенное сердцебиение- нужно решать вопрос об отмене препарата.
После оперативного лечения рекомендую проконтролировать общий анализ крови и уровень ферритина.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за ответ
Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте.
Бета-блокаторы( небилет) не только пульс урежают, но и снижают давление.
Отмените бета-блокаторы(небилет) временно. При нормализации артериального давления возобновите прием.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ, уберу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Конкор оказывает влияния на цифры артериального давления и пульса.
Отмените приём конкора.
При нормализации давления можно возобновить приём препарата.
Клиент
Хайшат Нарзановна, вы имеете в виду небилет?
Терапевт, Кардиолог
Да, все верно.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, лучше всего, конечно,обратиться очно на прием, чтобы посмотрели прежде всего живот, сделать узи - исключить какие-то проблемы со швом.

Кровопотеря была большая во время операции, проверьте оак еще раз.
небилет отмените пока