Прорезывание зуба
Здравствуйте! Ребёнку 1,3. 5 дней назад начал прорезываться зуб. Температуры не было. Сегодня поднялась температура до 39,4. Может ли при зубе быть такая температура и через 5 дней после начала прорезывания? Так же у него переодически на языке появляются язвы. Педиатр сказал, что это стоматит.
Принятый ответ
Не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить творить конкретно. Но судя по Вашему описанию ситуации ,педиатр прав. На фоне прорезывания зуба ,может возникнуть стоматит и давать такую температуру и жалобы. Совместно с педиатром и детским стоматологом нужно его лечить и достаточно срочно желательно,чтоб не мучить ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте!Такой температуры на зубы не может быть однозначно.На фоне прорезывания зубов и сниженного иммунитета может присоединятся инфекция,обычно резкий подъем до высоких цифр ответ на вирусы,а через несколько дней присоединяется ещё и бактериальная.Ребенка нужно показать хорошему педиатру для осмотра