Болит горло, без других симптомов

Здравствуйте, болит горло, больно глотать уже 5 день. Днем ещё терпимо, но Ночами боль усиливается, ещё и изжога , отрыжка появляется и непонятная горечьво рту. Из-за этого практически не сплю. Температуры не было, кашля и насморка тоже нет. Сразу начала полоскать Фурницилом горло и рассасывать лизобакт, началось отхождение макроты или слизи(не знаю) она из носа в горло идет. Конечно, пила чай/молоко с мёдом, теплое питье. Горло красное, но гнойников нет. Беременность 27 недель. Что это может быть? Может знаете более эффективные методы? Уже устала, от боли(((

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото горла пожалуйста, необходимо смотреть общий анализ крови, СРБ, есть ли воспалительный процесс, так как боли в горле могут быть из за заброса кислоты с желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в горле может быть вызвана рефлюксом( забросом из желудка обратно в пищевод), при беременности часто идет обострение, отсюда и изжога, отрыжка и прочие симптомы. Можно рассасывать таблкети Гевискон(Ренни) по 1т.3р/сут-7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте обязательно от изжоги принимайте гевискон, т.к он провоцирует. Местно рассказывайте таблетки Лизобакт, орошение горла мирамистином и спрей для горла олифар(он смягчает горло)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Качественное фото глотки загрузите, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Это может быть и обострение хронического тонзиллита и орз, орви, и фарингит на форе рефлюкса.

Насморк есть?