Консультация гинеколога /

Задержка менструального цикла — вопрос №635412

Здравствуйте. Принимала кок на протяжении года (Джес, Лея). После завершила прием допив пластину полностью. Первые три месяца цикл шел как с кок, но сейчас задержка более 3 недель. Это нормально или нет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , это не нормально.
С какой целью вы их принимали ранее?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Была проблема с угревой сыпью на лице, после сдачи анализов мне было предложен данный вариант лечения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, необходимо сделать УЗИ
А перестали принимать с целью беременности?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Нет, просто принимать дальше не было никакой необходимости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понятно? беременности не может быть?
Клиент
Светлана, Ее не может быть 100%
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, не болели в последние пару месяцев? Не было стресса? Вес не менялся?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нельзя назвать нормой, конечно, но необходимо начать с исключения беременности. Тест отрицательный?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Партнера нет больше года, ее явно не может быть
Акушер, Гинеколог
Понятно, тогда , конечно, беременность исключена. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, пересмотреть эндомтерий и яичники. У Вас стрессов в этом цикле не было? Колебаний веса? Интенсивных физических нагрузок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Незащищенные половые акты были? Беременность исключаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Если беременность исключена, первым делом необходимо сделать УЗИ органов малого таза и далее ориентироваться по результатам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Очень похоже на образование кисты. После приема КОК с антиандрогенами и их отмены, это очень частое явление. Сделайте УЗИ матки и придатков в ближайшее время, тогда будет понятно что делать дальше. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это уже не влияние кок.. беременность исключена?