Тест ПЦР на определение коронавируса в инкубационный период

Здравствуйте, подскажите показывает ли мазок на ковид в инкубационный период. Мы контактные, у дедушки подтвердили в прошлый четверг, но симптомы были с понедельника прошлого. У нас с детьми взяли мазок во вторник, отрицательные у всех, симптомов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, по правилам, ПЦР нужно брать на 3-7 дней болезни именно когла есть симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок показывает заразны вы или нет. Если отрицательный ,то вы не заразны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина, если не заразна, то вирус всё равно может быть

к сожалению да, анализы на ковид не всегда информативны, инкубационный период ковид до 14дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина, от чего зависит инкубационный период? У нас кто были контактные, свалились уже через 3 дня, а мы с детьми держимся

от вирулентности и патогенности вируса,а так же от реактивности иммунитета самого человека

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина, как сложно вы ответили)) я проще спрошу, получается если инкубационный период дольше, то иммунитет хороший или наоборот?

нет,до 14 дней

Принятый ответ

здравствуйте
как правило, вирус начинает выделяться за 2-3 дня до появления симптомов.
максимальный инкубационный период 14 дней. то есть если за это время после контакта симптомы не появились, то вы не заразились при контакте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Елена, у нас 11 дней уже прошло, мазок брали на 8 дней после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Елена, а от чего зависит инкубационный период? У нас кто были контактные, свалились уже через 3 дня, а мы с детьми держимся

от количества вируса с которым проконтактировали и от защитных сил организма. чаще всего через 5-7 дней проявляется уже болезнь.
судя по всему вы уже теперь врятли заболеете.

Принятый ответ

Здравствуйте, на 11 день уже может показать !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вита,

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вита, у нас на 8 брали

Тесты иногда бывают ложноотрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вита, от чего зависит инкубационный период? У нас кто были контактные, свалились уже через 3 дня, а мы с детьми держимся

Все индивидуально так же от иммунитета !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вита, получается если инкубационный период дольше, значит иммунитет хороший или наоборот?

Тут сложно сказать, так же зависит от вирусной нагрузки, какое количество вируса попало в организм.

Принятый ответ

Здравствуйте, хотелось бы, чтобы болезнь у вас не проявилась, но если возникнут симптомы, характерные для КОВИД или орви, необходима повторная сдача ПЦР-теста, а также -другие- подтверждающие или опрвергающие вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Игорь, от чего зависит инкубационный период? У нас кто были контактные, свалились уже через 3 дня, а мы с детьми держимся