Кокав 4 вакцины

Чуть больше месяца назад в Спб меня укусил котенок , через час я сделала прививку кокав и от столбняка , сделала 4 прививки тк котенок жив .5 прививку сказали не делать... .Теперь Но паника рисует мне самые страшные события Вдруг я поймала не того котенка который укусил , спасут ли меня 4 прививки ? Какой инкубационный период когда укус в кисть руки ? может ли из за неполного курса вакцинации что инкубационый период продлится до года и больше? Я просто прочитала на сайте что один врач писал что вакциной не полной отсрочил типо инкубационый период

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если котенок остался жив здоров, через 10 дней от момента укуса, то продолжать вакцинацию не нужно, риска заражения нет.
В остальном ответить того котенка Вы поймали или другого никто не скажет. Инкубационный период бешенства от нескольких недель, до нескольких месяцев это зависит как от локализации раны, так и от количества вируса в ране на момент укуса.
От бешенства защищает только полный курс вакцинации, если есть сомнения в котенке, то рекомендуется начать новый курс и пройти его полностью, по другому никак.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Четырех прививок Кокав, сделанных сразу после укуса, более чем достаточно для надежной защиты, особенно поскольку котенок жив и здоров. Инкубационный период не продлевается из-за вакцинации — вы полностью защищены. Переживать не о чем.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Принятый ответ

Здравствуйте! Если котенок жив спустя 10 дней после укуса, в таких случаях можно не проходить полностью курс вакцинации. Если же в котенке не уверены, в подобной ситуации рекомендуется выполнить весь курс инъекций. Начатая вакцинация не продлевает инкубационный период.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Если же есть сомнения что это другой котенок, то лучше пройти полный курс вакцинации кокав. Главное успеть сделать 5 прививку как можно быстрее.
Инкубационный период вариабелен, от нескольких недель, до нескольких месяцев.
Инкубационный период из-за вакцины не увеличивается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если через 10 дней с животным всё в порядке, то курс можно прерывать.
Однако, если Вы сомневаетесь в том, тот ли кот был Вами добыт, то лучше завершить курс полностью.
Здоровья Вам ⚕️