Ощущается ком в горле,постоянно хочется сглатывать слюну.
Проблема появилась внезапно связываю это с выходом на работу из отпуска.За неделю почувствовала распирающий ком в гортани,приёму пищи это никак не мешает.Не чувствую его когда ем,пью.Во сне проходит..
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти осмотр у лор врача. Есть ли е вас изжога? Хр тонзиллит? Если все диагнозы исключены, то вероятнее всего это нервного характера. Рекомендую в таком случае вегетокорректоры, например, комплекс с валерьяной от nsp
Принятый ответ
Здравствуйте!
На работе какая атмосфера в коллективе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего данное состояние связано с повышенной тревожностью. Начните табл. Персен.
Ольга, можно ли проколоть ноотропы?
Достаточно эффективный ноотроп с успокаювающим действием - фенибут 1т 1р.д 1мес
https://www.vidal.ru/drugs/phenybut
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное состояние обусловлено стрессом. Ноотропы можно проколоть и нужно. Стоит пропить дневное что нибудь седативное типа грандаксина. И конечно же стоит пройти фгдс для исключения органической патологии в частности гэрб. Будьте здоровы