Консультация гинеколога /

Как вылечить молочницу — вопрос №635589

Здравствуйте, в мазке обнаружены нити мицеллы, уже в течении 5-6 месяцев ни как не могу избавиться. Беспокоят белые густые выделения , похожие на сметану, крем, без запаха и зуда. На зппп сдавала . Анализ прилагаю. Уже пробывала кучу разных свечей, есть проблема с кишечником , сейчас планирую начать лечение , возможно ли что молочница тоже из за кишечника ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда последний раз вставляли свечи и какие?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, из свечей пробывала тержанин , полижинакс, нео-пенотран , синтомициновые свечи, кандид, различные спринцевание с тандум розой. Последние свечи были нео-Пенотран в августе

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что лечение вам особо надолго не помогает - вам необходимо сдать бакпосев на кандиду с чувствительностью к антимикотикам для того чтобы назначить вам правильное лечение плюс ко всему естественно восстановление микрофлоры кишечника Скажите пожалуйста вы не сдавали кровь на витамин Д и ферритин?
Клиент
Светлана, нет, такой анализ не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам очень рекомендую проверить уровень ферритина витамина Д,которые принимают непосредственное участия в иммунной системе человека, при их дефиците будет истощение организма и у него не будет сил бороться с инфекцией, несмотря на антибиотики и всё остальное
Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, молочница это в первую очередь проблема кишечника. Посев на кандида с определением чувствительности к антимикотическим препаратам сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, такой анализ не сдавала
Акушер, Гинеколог
Учитывая что жалоб нет на зуд и дискомфорт рекомендую сдать посев на условно патогенную микрофлору из влагалища с определением чувствительности, если есть какие то бактерии, молочница определится и будет понимание чем лечить. Сейчас восстанавливайте микрофлору кишечника и соблюдайте принципы гигиены и питания: ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, асслт носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внтури во влагалище не мыть. Пишите по результатам посева.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, посев сдавали на чувствительность?
жжение\покраснение или еще какие-то другие жалобы есть помимо самих выделение есть?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, посев не сдавала. Других жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Изменения только одних выделений ещё не признак воспаления, грибы не были в ПЦР анализе найдены. Если проводить санацию, то только после определения чувствительности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Помимо кандидоза у вас есть ещё и признаки бак вагиноза.
Какие именно вы принимали препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, из свечей пробывала тержанин , полижинакс, нео-пенотран , синтомициновые свечи, кандид, различные спринцевание с тандум розой. Последние свечи были нео-Пенотран в августе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо пропить орнидазол 1 т 2 р д 10, снова проставьте свечи тержинан, затем свечи ацилакт .
Примите флуконазол 150 мг однократно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, микрофлора кишечника и влагалища тесто свызаны. Вам стоит пересмотреть рацион питания, ограчиничить мучное и сладкое, употреблять больше кисломолочных продуктов.
Вам стоит сдать посев на кандиду с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
В качестве лечения против грибов вида кандида можно рассмотреть применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии. Также таблетки Макмирор. Схема лечения : по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально