Пищевая аллергия

Порода АСТ. Пищевая аллергия на крупы и мясо (говядина и.т..д). В последнее время аллергия на сухой корм (гиппоалергенный). Высыпания по всему телу, лопаются папулы и выпадает локально шерсть. Панос, рвота. Вет врач выписывает , синулокс 500, шампунь с хлоргексидином, метипред. Лечения особо не помогает. В данный момент переведен на рис и рыбу, высыпания прекратились но остались признаки аллергии. Чем можно лечить либо проколоть .

Здравствуйте
Возраст/вес/есть ли зуд. Дозировка метипреда?

Игорь, Добрый день! 2 года , вес 25 кг, Зуд слабый. Дозировка метипреда 4 мг - 2 р в день.
Можно ли его проколоть какими нибудь гармонами , для снятия обострения аллергии

Принятый ответ

Нет. Гормоны колоть не нужно если зуд ниже 6/10 используют апоквел.
Стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд

Добрый день. А когда были последние обработки от паразитов ?
И какой гипоаллергенный корм вы использовали ?

Татьяна, Добрый день! Обработка от паразитов каждые 3 мес. корм good dog . Кормили этим кормом год, было все хорошо.

А обработка какими препаратами ? Как называется то, что капаете/ даёте ?

Татьяна, Бравеко обрабатывал в конце июня

Бравекто работает ровно 12 недель. Не более, поэтому эффект от бравекто уже 3 недели как нету, а если ваша собака такой атопик, то сначала обработки строго без перерывов, когда закончилась эффективность их. Дайте Бравекто или Симпарика, оцените состояние через дней 5. Возможно не нужно вам менять препараты

Татьяна, Подскажите как связана обработка с аллергией? .Задаю вопрос т.к не разбираюсь в этом направлении

Принятый ответ

Самое распространённое и первое, что исключат при аллергии, это любую возможность нарадения паразитов ( блохи, вши, власоеды , клещи). Только после обработки, исключил этот фактор, можно прибегать к исключению пищевой аллергии и применению гормональных препаратов. У вас как раз окончившись защита, начали провоцироваться симптомы аллергии