Ретиноиды, стоматология

Добрый день. Можно ли посещать стоматолога и проводить манипуляции ( удаление зубов, пломбы и тд.) на фоне приема Системных ретиноидов. Будет ли из прием влиять на заживление и тд., есть ли связь прямая. Спасибо

Принятый ответ

Нет ни какой связи с приемом ретиноидов и стоматологическими вмешательствами. Спокойно лечите зубы

Спасибо, доктор!

Андрей, спасибо за ответ. А ботокс если делать?

Я на сколько знаю нет ни каких противопоказаний между ботаксом и стоматологическими вмешательствами. Просто уточните у косметолога можно ли вскоре после ботакса делать анестезию.

Андрей, я имею ввиду ботокс и ретиноиды. Хорошо. Задам вопрос косметологу

Принятый ответ

Здравствуйте!Лечите спокойно зубы,ретиноиды не мешают.

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно, не переживайте, лечите планово необходимые зубы)

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна
Противопоказаний нет)