Появилось что то на паху похожее на папиллому
Здравствуйте подскажите пожалуйста, месяца полтора назад стал замечать какие то образования на паху, думал что раздражение от бритья, но прошло время и они не проходят, и после бритья кровоточат, бывает периодический зуд незначительный, но думал что так же из за бритья и колючих волос, сдавал анализы урогенитального типо методом ПЦР, заключение: хламидиоз, ДНК дрожжевых грибов Candida spp не выявлена, структура бактериального микробиологи не соответсвует норме: обнаружены патогенные микроорганизмы, нормальная микрофлора значительно снижена/отсутсвует . Помогите определить что это может быть, могу приложить фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ, по описанию не понятно какие патогенные микроорганизмы обнаружены. На фото генитальные бородавки их нужно удалить у дерматолога на очном приеме.
Дарья, прикрепил фото с анализом
Если ещё не начали лечение от хламидиоза: юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Обязательное лечение полового партнёра. Через месяц контроль анализов после лечения . Половая жизнь с презервативом во время лечения.
От бритья и травмирования папилломы распространяются, так что следует их удалить.
Дарья, а сейчас временно чем то можно намазать? Чтобы не распространялось? Мазью?
Доказанных средств нет, можно использовать эпиген спрей или гель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур это папилломы. Необходимо обратиться очно для удаления образований.
Марина, а сейчас временно чем то можно намазать? Чтобы не распространялось? Мазью?
Артур, можно использовать противовирусные крема, но маловероятно, что они помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте, это папилломы, вам нужно обратиться очно для удаления. По поводу анализа требуется лечение хламидиоза - юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день - флюконазол 150 мг однократно. Лечение партнера, на время лечения половые контакты в презервативе. Контроль излеченности - через 1 месяц.
Александра, а сейчас временно чем то можно намазать? Чтобы не распространялось? Мазью?
Доказано эффективных средств от ВПЧ, в том числе для профилактики нет. Можете попробовать эпиген спрей или виферон мазь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото аногенитальные бородавки. Необходимо удаление у дерматолога лазером или криодеструкцией
Алина, а сейчас временно чем то можно намазать? Чтобы не распространялось? Мазью?
Можно использовать виферон гель (только в качестве профилактики распространения)
Принятый ответ
Здравствуйте Артур.
У Вас хламидиоз + аногенитальные бородавки.
Дополнительно необходимо сделать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Необходимо обратиться к дерматологу очно для удаления образований и назначения лечения.
Здравствуйте! Рекомендую очно посетить дерматолога для удаления аногенитальных бородавок, назначения лечения по поводу хламидиоза и назначения обследования по другим ИППП.
Половая жизнь в презервативе, проверить и пролечить полового партнёра.
Каких либо профилактических наружных средств с доказанной эффективностью нет
здравствуйте у вас проявления кондилом и хламидиоза. Внутрь прием таб Юнидокс-солютаб 100мг 2 раза в день на 10 дней после еды. кондиломы нужно удалить и пройти противовирусную терапию