Болезни от мышей

Здравствуйте! Сейчас осенью появилась такая напасть как мыши. Как бы ни ловили, ни травили но в бане и хоз. блоке они все равно нет, нет да пролезут. У нас дома маленький малыш. Очень переживаю вдруг на руках, одежде что то принесу случайно домой, хоть моем баню хлоркой и по приходу домой руки постоянно с мылом. Но ведь все равно трогаем ручку входной двери, кран и так далее. Очень переживаю за дочку. Какова вероятность чем то так заразиться? Дома мышей нет. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск очень низкий, причин для волнения нет. Главное периодически проводить влажную уборку с хлоркой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы всё правильно делаете. Продолжайте делать влажные уборки. Не допускайте контакта с мышиными фекалиями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, риск крайне низкий, заражение от мышей происходит через их экскременты. Уборки с хлоркой достаточно, старайтесь убираться в перчатках, ничего страшного не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! При проведении ежедневной влажной уборке с хлоркой, возможность заражения от мышей такими инфекциями, как иерсиниоз или геморрагическая лихорадка минимален.
Только не подметайте эти помещения, чтобы в воздухе не было вирусов и бактерий.Также обязательно после посещения этих помещений, мойте руки