Температура 38 при беременности 28 недель

Здравствуйте! Беременность 28 недель. Третий день температура до 38.2. Сбиваю парацетамолом 500. Вставляю Виферон. + добавился сухой кашель. Подскажите как лечиться и чем? Переживаю за ребёнка. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение симптоматическое, обильное теплое питье ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном, имбирь), прием витамина Д2000 ед, от кашля мукалтин, парацетамол 500 мг при температуре выше 38, необходимо сдать общий анализ, мочи, СРБ, д димер, ПЦР мазок на ковид. Контроль сатурации.

Здравствуйте, Виктория! Вызвать терапевта домой. Исключить ковид( ПЦРмазок), полный анализ крови, срб, ферритин, ддимер. Жаропонижающие 500мг по 1 т×3р в день можно, вит Д2000ед, вит С 1000мг, цинк 50мг, морсы клюквенные, чай с лимоном. После осмотра терапевта , от кашля хорошо ингаляции через небулайзер ( пример, лазолван).
Дальнейшая коррекция терапии по результатам обследования.

Здравствуйте. Обязательно вызывайте терапевта на дом, чтобы назначил мазок. Анализы сдайте платно - общий анализ крови, срб, Д димер, ферритин, общий анализ мочи.
Добавьте к лечению витамин Д 4000ме в сутки на 2 недели, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса ежедневно, от кашля гербион с подорожником можно, если появится мокрота, то заменить на мукалтин.
Температуру сбивать парацетамолом. После анализов тогда уже коррекция терапия если нужна будет

Здравствуйте. Для уточнения этиологии и коррекции лечения : ОАК,СРБ, ПЦР,осмотр врача.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: лазолван рино 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО - Лизобакт 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день. КАШЕЛЬ: мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, Жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки. Контроль сатурации и температуры

Принятый ответ

Здравствуйте, вы всё делаете правильно, добавить можно ингаляции с щелочной водой. Парацетамол при температуре выше 38. Обильное питье, увлажнять воздух в помещении, поливитамины.