Свечи Флуомизин и выделения

Добрый день. Беременность 11я неделя, мой гинеколог назначил свечи бетадин так как были жалобы на выделения зелёно жёлтого оттенка слизистые. НО у данных свечей есть противопоказания при щитовидной железе Так как я имею проблемы с ЩЖ, свечи бетадин я не стала принимать. По советам на этом сайте мне сказали заменить их на бетадин. Вчера первый раз поставила их и сегодня по истечению нескольких часов после пробуждения увидела выделения оранжевого цвета. Скажите пожалуйста, это нормально? Стоит ли беспокоится о себе а самое главное о малышей? Спасибо

Здравствуйте, Ксения. Можете добавить фото выделений? Жалобы у Вас изначально до лечения какие были? Эрозия/эктопия шейки матки есть в анамнезе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, я начала принимать утрожестан утро /вечер дозировка 200. Появились выделения зеленовато жёлтые, слизистые. Плюс бывает тянет живот и поясницу если долго сижу, вставляю папаверин. Гинеколог ничего на это не говорит.
Год назад ставили эрозию, делала кольпоскопию по результатам всё нормально было. 1 скрининг только 3 ноября, очень переживаю. Беременность первая. Прикрепляю

Ксения поняла Вас. На утрожестан - у Вам началось нарушение флоры - поэтому в целом лечение назначено верно. Утрожестан пока пейте внутрь, не ставьте вагинально
Тянущие боли могут быть связаны с ростом матки и растяжением связочного аппарата, особенно когда долго не меняете положение. Папаверин ставите правильно.
Далее - по выделениям, если есть эрозия - а если быть более корректным - эктопия - то при введении свечей - сосудик на этой эктопия может лопнуть и подкровить. Это смешивается с Вашими выведениями, с остатками свечи - и выходит таким пугающим образом. На самом деле переживать не нужно - нужно просто вводить свечи аккуратно, не очень глубоко, если выделения будут постоянно повторяться - отменить препарат.
Чтобы не было нарушения флоры - обязательно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, То есть я правильно поняла ничего критичного нет? Просто флора из за утрожестана пострадала
И дальше продолжать ставить флуомизин?

Режим стараюсь соблюдать, пью витамины и магне в6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, И вот такие выделения зелёные тоже из не страшно?

Не страшно ни то, ни другое, Вы правы. На фоне флуомизина жжения, зуда, раздражения нет, все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, нет ничего такого, только вот это выделение оранжевого цвета один раз появилось и всё

В таком случае продолжайте приём, вводите свечу аккуратно, не вставляйте очень глубоко, чтобы не травмировать шейку, продолжайте следить за выделениями и Вашим общим состоянием. Переживать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, Спасибо Вам огромное, Адэль ? Всегда поможете и распишите всё по полочкам. Сразу после консультации становится спокойно ?

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы, или будут изменения - пишите, рада буду проконсультировать Вас

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор, бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?? Лучше подобрать правильное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, Нет не сдавала. Так как гинеколог мне об этом не говорил. А что может быть не так с данным лечением? Оно не правильно составлено?

Я думаю оно вам не подходит. Вы можете самостоятельно сдать эти анализы и прикрепить сюда, а я назначу лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, А что именно из лечения мне может не подходить. Это утрожестан или флуомизин? Просто где я живу затруднительно сдать анализы платно, так как нужно далеко ехать

Так вы флуомизин ставили или бетадин? Вы в вопросе не указали другие свечи. А утрожестам назначается при угрозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, ой простите, да допустила ошибку.
Утрожестан я пью практически с начала беременности, врач назначил. Проставила только один раз свечку флуомизин.

Бетадин не ставлю, так как есть противопоказания при щитовидной железе

Тогда все понятно)) от бетадтна обычно бывает такая реакция. А флуомизин можно во время беременности и он очень эффективен. Ставьте его 6 дней. После окончания свечи ацилакт 1р.день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, Просто получается у меня выделение оранжевого цвета появилось от флуомизина
Вот я и за переживала, нормально ли это

У вас есть эрозия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, год назад ставили эрозию и делали кольпоскопию по результатам всё было в норме

Эрозия может давать такую реакцию. Нужен осмотр на кресле. Если все хорошо, можно продолжить ставить свечи

Здравствуйте Ксения. Ничего страшного в ваших выделениях нет. Это смесь из свечи и вашей влагалищной слизи. Беспокоиться совершенно нет повода.
Заканчивайте курс лечения, делайте контроль влагалищной флоры через 2 недели - лучше сдать фемофлор. Если выявится какой нибудь возбудитель воспаления, то срок уже будет позволять использовать лечение антибактериальными свечами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, Поняла
Спасибо вам огромное за ответ ?

Здоровья вам и вашему малышу. Обращайтесь, буду рада помочь.