Сильная аллергическая реакция на Спутник-Лайт

Добрый день, ежегодно прохожу мед. осмотры. считал себя здоровым, ни какой аллергии и т.д не было. Поставил добровольно - принудительно вакцину спутник лайт 10.08. К вечеру поднялась температура 39, последующей день спала, к вечеру появились высыпания в виде крапивнице, обратился к врачам назначили лечение Антигистаминные, корректировали, не помогло, 12.09 произошел Ангионевротический отёк(квинке) у везли на скорой, пролежал 2 неделе в больнице назначали гормон преднизолон курс, потом отпустили домой, дома допивал курс который назначил врач, как закончил принимать преднизолон, аллергия опять вернулась.

Часто всего Бывает такое что любая прививка может запустить аллергические проблемы, в настоящий момент необходим подход как при тяжелой аллергической реакции. Диета по адо, антигистаминные первого и последнего поколения чередовать курсами по 10 дней через 10 дней, пропить сорбенты Полисорб или Энтеросгель 10 дней по одной столовой ложке между приёмами пищи, Обратитесь к аллергологу для постановки кожных проб

Здравствуйте! Как Вы переносили другие прививки?

Наталья, здравствуйте, без проблем, от клеща и т.д от гриппа бывало болел температура. Аллергических реакций не было

Дмитрий, после вакцин от Ковид-19 крапивницы появляются очень часто, даже у практически здоровых людей, к сожалению. Возможно предрасположенность к аллергии у Вас была, а прививка спровоцировала этот процесс. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Антигистаминные препараты продолжайте сколько необходимо, соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо, рекомендую наблюдение аллерголога.

Наталья, Сейчас я принемаю антигестоминые Кестин 20мг сут, вчера ставил преднизолон в\м 60мг. будут ли точные результаты если я сдам анализы эозинофильный катионный белок и Ig Е общий

Принятый ответ

Дмитрий, эти анализы можно сдавать в любое время, в том числе на фоне обострения и лечения.