Показывает ли экг если есть проблема с сердцем
Здравствуйте в один момент почувствовала сранные ощущения слева где грудь,испугалась,что сердце сделала экг там тахикардия т к шла со страхом…Больше ничего.УЗИ сердца делала 3 года назад,потом ощущение как ментолом намазали и онемение воротниковой зоны
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно повторить УЗИ.
По экг ничего плохого нет.
Но было бы информативней сделать УЗИ
Оксана, это сердце может быть?Узи в норме было…
Оксана, я только что прошла УЗИ прикрепляю
Все хорошо у вас по сердцу, эту проблему исключили.
Скорее всего дело в невралгии.
Оксана, а начальная гипертрофия миокарда левого желудочка там написано
В этом нет ничего страшного не является грубой патологией.
Оксана, я нашла по УЗИ уплотнение Стенки аорты и аортальные полулуния.Прикрепила липидограмму я делала ее пол года назад
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зависит от того какую проблему диагностируем.
По этому заключению проблем нет. Но если мы предполагаем к примеру пароксизмальную аритмию, то экг вне приступа никакой диагностической ценности не имеет. Если по узи 3 года назад проблем не было, делать его повторно, не нужно.
Алексей, я просто не понимаю от чего эти ощущения могут быть…Как ментолом намазано болей ничего такого нет.
С сердцем это не связано. Вам к неврологу нужно. Возможно проявление нейропатии на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника
Алексей, УЗИ прикрепляю только что слелала
С артериальным давлением проблемы есть?
Алексей, только когда панические атаки может подняться
Алексей, когда делала УЗИ меня колотило аж…
Вот лечением панических атак вам и следует заняться. С сердцем у вас проблем нет.
Алексей, а начальные признаки гипертрофии миокарда?!Там написано…
Ничего страшного в этом нет.
Грубо говоря вариант нормы.
Тем более для пациента с паническими атаками.
Алексей, а стенки аорты и аортальные полулуния уплотнены о чем говорит
Это косвенные признаки что у вас иногда повышается артериальное давление. Лечите панические атаки, не будет повышаться давление и проблем не будет. Все просто))
Алексей, это не атеросклероз?Сейчас прикреплю липидограмму можно?
Нет, это не атеросклероз. Прикрепите)
Алексей, я правда пол года назад ее делала
Повышен немного за счет липопротеидов низкой плотности. Но это можно скорректировать диетой и увеличением физической активности.
Алексей, а с чем связано тогда печёт в левой груди тянет ноет грудная клетка кожу как перцем намазали
Это проявление нейропатии. Причину ищите в шейном и грудном отделах позвоночника.
Алексей,вы уверены???Экг норма и узи значит точно не сердце?Простите я просто трус
Уверен. Кардиологической проблемы нет. За это не переживайте.
Принятый ответ
здравствуйте
по ЭКГ мы можем увидеть множество проблем, но не все.
учитывая то, что вы описываете вероятность патологии сердца крайне мала.
возможно, так проявляется остеохондроз, рекомендую вам бассейн, утреннюю гимнастику ежедневно, массаж шейно-воротниковой зоны курсом и посмотреть на динамику симптомов.
Елена, посмотрите пожалуйста УЗИ сердца
УЗИ неплохое, гипертрофии начальные признаки могут свидетельствовать о периодических подъёмах давления.
причины ваших симптомов не в сердце.
Елена, там ещё уплотнение аорты липидограмму прикрепила делала пол года назад
вам ещё рано лечить медикаментозно такой холестерин, правильное питание, адекватные физ нагрузки, можно омега 3 1000 мг в сутки месяц пропить.
Елена, если с сердцем все в порядке то почему идёт жжение в грудной клетке иногда колит и онемение воротниковой зоны(
Принятый ответ
Здравствуйте, нсли вы делаете ЭКГ во время приступа, тогда, покажет.
Екатерина, я прикрепила узи там начальные признаки гипертрофии миокарда левого желудочка
каое у вас давление? отклонения по УЗИ минимальные
Екатерина, уплотнение стенки аорты и аортальные полулуния о чем говорит там ещё указано.Давление норма когда делала УЗИ очень тревожилась
уплотнение модет говорит об атеросклерозе, сдайте липидограмму
Екатерина, я прикрепила липидограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Заключение экг говорит, что все в норме. Только тахикардия, но она от страха
Наталья, посмотрите пожалуйста узи
На узи только регургитация 1-2 на митральном и трикцспидпльном клапанах. У вас давление повышается?
Наталья, нет…Только когда нервничаю…Была на УЗИ когда аж колотило сердце выскакивало…У меня тревожное расстройство ?
Тогда такое может быть при волнении. Вам нужны седативные. Попробуйте тенатен или афобазол
Наталья, это может связано быть с паникой во время проведения узи
Да, конечно. При сильной тахикардии очень трудно оценить некоторые функции сердца. Поэтому пропейте курс седативных. И сделайте узи сердца в спокойном состоянии
Наталья, начальные признаки гипертрофии левого желудочка по узи
Это тоже лучше уточнить в покое