Анализы крови

Здравствуйте. Сдали общий и биохимический анализ крови моей мамы. Ей 50 лет. И ещё на гемоглобин. Беспокоит повышенное значение Альфа амилазы. Что это может значить? Вчера как раз у него был резкий приступ в Левом подреберье. Острые боли и Тошнота. Может быть связано как-то с этими цифрами?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы

Марина, приложил

Изолированное повышение амилазы крови может говорить о заболевании гепатобилиарной системы, в частности поджелудочной железы, что обьясняется вашими жалобами. Рекомендую УЗИ ОБП,копрограмма.
На данный момент дюспаталин 1т 2р в день, эмонера 40мг до еды 2р в день, диета 5, при выраженном болевом синдроме ограничение приема пищи на 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение амилазы может быть при панкреатите, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной, диета, ферменты ( креон), дюспаталин 1 т2 раза в день при болях.

Вита, прикрепил анализы

Да это говорит об панкреатите, есть анемия дефицит железа рекомендую прием препарата железа ( сорбифер), выше нормы общий холестерин, соблюдайте диету.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина, прикрепил

альфа-амилаза может говорить о нарушении работы поджедудочной железы. Есть анемия, нужен прием препаратов железа, сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяац, обследоваться у гинколога и сделать ФГДС, есть немного повышение холестерина, тут диета среднеземноморская

Принятый ответ

Здравтсвуйте! пркирепите анализы

Алина, прикрепил

отклонения есть, есть анемия, тут нужен прием препаратво железа. Есть повышение холестерина, тут диета и омега 3 1000 мг вдень, альфаамилаза мождет повышаться при дисфункции поджелудочной железы

Принятый ответ

Необходимо проверить поджелудочную железу. Сделать УЗИ , обратиться гастроэнтерологу, биохимию повторно через месяц, строгая диета, исключить острое, жаренное, кислое, жирное. Предпочтение еде приготовленной на пару, мясо отварное. Ферменты панзинорм и другие панкреатические ферменты или противолитические ферменты поджелудочной железы. Баралгин с ношпой, фитотерапия . Минеральная вода, санаторное лечение. Если улучшения не наступит, сделать МРТ обследование с последующей коррекцией лечения .

Здравствуйте. Алтына-амила является признаком обострения панкреатита. Нужно соблюдать диету с исключением жареного, копченого, острого, кушать 5-6 раз в день небольшими порциями. Приём препаратов: омепразол 20 мг за 20 мин до еды утром и вечером, дротаверин 40 мг 3 раза в день, ферменты (панкреатин, мезим, креон) 3 раза в день во время еды. Кроме того признаки дефицита железа. Нужно принимать препараты железа (мальтофер, сорбифер) по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца.