Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №636986

Здравствуйте. Две недели назад стало плохо, заболел желудок, наследующий день начался жидкий стул,тошнота. Я записалась на ФГДС нашли гастрит и Хеликобактер. Назначили антибиотики. Начала их пить было все хорошо. Три дня назад перестала пить антибиотики, сейчас опять стал болеть желудок и тошнит. Не могу понять от чего это может быть?

Терапевт
Здравствуйте! Какие препараты вы принимали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, амоксицилин, кламирицитин антибиотики и прибитому не помню уже какой.

Терапевт
Думаю вам необходимо также сделать УЗИ абдоминальное, сдать ОАК, б/х, амилаза, ггтп, щф, оам. С результатом к терапевту либо на контроль к гастроэнтерологу. На данный момент возможен приём препарата тримебутин 200 мг 3 раза в день 2 1 день.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Изменения на ФГДС были минимальные, зачастую такие изменения вообще не дают жалоб и поддерживать желудок нужно только адекватным здоровым питанием, графиком приема пищи, водным режимом и так далее. Когда именно появляются боли и тошнота (натощак, после еды)? Беспокоит ли ночью? Где именно боли (можно фото)?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, тошнота обычно проявляемся к вечеру, я уже боюсь кушать. Это может быть психологическим компонентом, что после тех болей, страшно что опять заболит. И я очень переживаю исчез ли после лечением антибиотиком Хеликобактер.
Клиент
Ольга, болит не понятно где, ближе к пупку. Тут больше тошнота беспокоит.