Сочетание ибупрофен и кеторолак
Добрый день. Беспокоит зубная боль. Через какое время после таблетки ибупрофена 800мг, можно сделать укол кеторолака? Через мин 15 после ибупрофена дали таблетку эскейпа. Если кеторолак нельзя, можно ли нимесил?
Принятый ответ
Здоавтсвуйте, можно через 6 часов
Принятый ответ
Добрый день. При сильном болевом синдроме, можете уколоть Кеторолак через 2 часа, после приёма Ибупрофена. Нимесил не надо, т.к.эти препарата оказывают негативное воздействие на слизистую желудка, поэтому, лучше сделать инъекцию Кеторолака. Т.к. данный совместный приём у вас нечастый случай, то сочетание Приёма Ибупрофена с Кеторолаком, большого вреда не принесёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Не менее, чем через 6 часов. Обращаю ваше внимание, что максимальная суточная доза Ибупрофена составляет 1200 мг. Эскейп - гастропротектор, препарат висмута, его назначают для защиты слизистой оболочки желудка, в течение получаса до и получаса после приема этого препарата не рекомендуется применение внутрь других препаратов и пищи, потому как он препятствует всасыванию. Нимесил в принципе можно, тем более, что вам уже дали гастропротектор, но не на постоянной основе, а разово. В качестве препарата для снятия болевого синдрома рекомендую обсудить с лечащим врачом препарат Кетанов МД - таблетки, диспергируемые в полости рта (действующее вещество кеторолака трометамол). Таблетку кладут на язык, где она сразу же начинает растворяться, в течение нескольких секунд - альтернатива инъекционному способу введения. Поскольку проблема находится в ротовой полости, то доставка препарата происходит практически сразу к органу-мишени. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Добрый день, обезболивающий эффект ибупрофена продолжается в течении 8ч, можно сделать укол кеторолака через 6 часов