Боли внизу живота
Добрый день, подскажите пожалуйста 3 недели мучаюсь с болями в животе снизу, боль то в середине то слева то справа, была на прошлой неделе на узи ничего не нашли кроме кисты желтого тела, в консультации тоже повторили узи все чисто, но отправили в больницу и в этот де день врач видит апоплексию правого яичника, лечили только обезболивающем, сказали операция не нужна, живот продолжает болеть, уже кажется что болит кишечник, так как больно тужится, не могу понять чем лечить, врачи говорят что после месячных пройдет, укол кеторолак не особо спас. Врач терапевт дал направление на колоноскопию но ее надо ждать, госпитализацию уже не хочу потому что бесполезно что все равно ничего не делают
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. А можете последний протокол узи прикрепить?
Екатерина, здравствуйте пытаюсь прикрепить выписку из стационара
Екатерина, посмотрите пожалуйста там 7 файлов
Посмотрела. Боли связаны с кистами яичников и проблемами с кишечником. Вам нужно повторить узи малого таза после сл менструации на 5-7 день цикла. Если будет эндометриоидная киста, то ее желательно удалить. И нужно пройти обследование у гастроэнтеролога. Пока попробуйте свечи ректальные Дикловит по 1 свече 5-7 дней.
Екатерина, да я понимаю, но получается нужно только на обезболивающих пока сидеть? Что может быть с кишечником?
Екатерина, Кеторол свечи можно?
Насчет кишечника это не к гинекологу. Лучше Дикловит, они лучше подойдут.
Екатерина, спасибо, в основном тянет с правой стороны как раз где апоалексия, до менструации 5 дней примерно
После менструации должно быть лучше. Но узи обязательно пройдите.
Екатерина, хорошо спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по узи двусторонние кисты яичника. Они и могут давать тянущие боли внизу живота.
Свободной жидкости в малом тазу нет, поэтому показана только симптоматическая терапия- обезболивающие препараты- например, свечи ректальные с Индометацином или Диклофенаком.
Воспаления по анализу крови тоже нет.
Екатерина, болит так, как будто обжигает, уже очень долго, теперь переживаю из за того что может болеть и кишечник так же
У Вас нет остеохондроза поясничного или грудного отдела позвоночника?
Екатерина, есть шейный и грудной наверно уже и поясничный появился
Вот остеохондроз как раз может давать «обжигающую» и «простреливающую» боль.
Екатерина, тогда бы болела поясница, а тут низ живота, мне кажется еще и кишечник
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста а если начинаются месячные, и при этом назначили свечи вагинальные, их можно при менструации использовать
Здравствуйте! В активные дни менструации лучше свечи вагинальные не использовать, можно в последние дни менструации, когда выделения совсем незначительные.
Екатерина, спасибо, получается надо прервать лечение
Да, получается так
Екатерина, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!Такие боли могут давать кисты, поставьте свечи диклофенак 6 дней
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!По УЗИ у Вас кисты яичников,которые могут давать боли,по крови нет признаков воспалительного процесса. Рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли связано с кистами, контроль узи на 5-7день цикла, и консультация гастроэнтеролога, можно использовать свечи индометацин ректально,