Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №1286996

Добрый день, подскажите пожалуйста 3 недели мучаюсь с болями в животе снизу, боль то в середине то слева то справа, была на прошлой неделе на узи ничего не нашли кроме кисты желтого тела, в консультации тоже повторили узи все чисто, но отправили в больницу и в этот де день врач видит апоплексию правого яичника, лечили только обезболивающем, сказали операция не нужна, живот продолжает болеть, уже кажется что болит кишечник, так как больно тужится, не могу понять чем лечить, врачи говорят что после месячных пройдет, укол кеторолак не особо спас. Врач терапевт дал направление на колоноскопию но ее надо ждать, госпитализацию уже не хочу потому что бесполезно что все равно ничего не делают

Возраст: 34

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. А можете последний протокол узи прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте пытаюсь прикрепить выписку из стационара

Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста там 7 файлов
Гинеколог
Посмотрела. Боли связаны с кистами яичников и проблемами с кишечником. Вам нужно повторить узи малого таза после сл менструации на 5-7 день цикла. Если будет эндометриоидная киста, то ее желательно удалить. И нужно пройти обследование у гастроэнтеролога. Пока попробуйте свечи ректальные Дикловит по 1 свече 5-7 дней.
Клиент
Екатерина, да я понимаю, но получается нужно только на обезболивающих пока сидеть? Что может быть с кишечником?
Клиент
Екатерина, Кеторол свечи можно?
Гинеколог
Насчет кишечника это не к гинекологу. Лучше Дикловит, они лучше подойдут.
Клиент
Екатерина, спасибо, в основном тянет с правой стороны как раз где апоалексия, до менструации 5 дней примерно
Гинеколог
После менструации должно быть лучше. Но узи обязательно пройдите.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас по узи двусторонние кисты яичника. Они и могут давать тянущие боли внизу живота.
Свободной жидкости в малом тазу нет, поэтому показана только симптоматическая терапия- обезболивающие препараты- например, свечи ректальные с Индометацином или Диклофенаком.
Воспаления по анализу крови тоже нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болит так, как будто обжигает, уже очень долго, теперь переживаю из за того что может болеть и кишечник так же
Акушер, Гинеколог
У Вас нет остеохондроза поясничного или грудного отдела позвоночника?
Клиент
Екатерина, есть шейный и грудной наверно уже и поясничный появился
Акушер, Гинеколог
Вот остеохондроз как раз может давать «обжигающую» и «простреливающую» боль.
Клиент
Екатерина, тогда бы болела поясница, а тут низ живота, мне кажется еще и кишечник
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста а если начинаются месячные, и при этом назначили свечи вагинальные, их можно при менструации использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В активные дни менструации лучше свечи вагинальные не использовать, можно в последние дни менструации, когда выделения совсем незначительные.
Клиент
Екатерина, спасибо, получается надо прервать лечение
Акушер, Гинеколог
Да, получается так
Клиент
Екатерина, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие боли могут давать кисты, поставьте свечи диклофенак 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!По УЗИ у Вас кисты яичников,которые могут давать боли,по крови нет признаков воспалительного процесса. Рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, боли связано с кистами, контроль узи на 5-7день цикла, и консультация гастроэнтеролога, можно использовать свечи индометацин ректально,