Анализ Д-димер

Сегодня сдавала анализ крови общий и на Д-Димер. Анализ показал 279 д-димер при норме до 198. Общий анализ в номер, всю жизнь на максимуме гемоглобин, гематокрит. Задержка около месяца, но беременность не показывает. Стоит ли паниковать, либо дождаться месячных и пересдать?

Принятый ответ

здравтсвуйте, отклонение несущественное и клинического значения не имеет, не переживайте, ничего не нужно делать

Принятый ответ

Здравтсвуйте, изменения по анализу несущественные и ни о чем не говорят

Принятый ответ

Здравствуйте. У беременных д димер в норме повышается, исключите беременность.
На фоне менструации д димер неинформативен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше пересдать после месячных.

Принятый ответ

Отклонения в анализах незначительные, вас что-то беспокоит ?

Здравствуйте. Увеличение Д-димера на 40%. Рекомендую прием препарата эликвис по 2.5 мг на 1-2 недели с последующим контролем Д-димера.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день. Ничего делать не нужно: отклонение несущественное и клинического значения не имеет, нет повода для волнений или приема препаратов.