Консультация дерматолога /

Что может быть на сгибе руки пятно и чешеться — вопрос №637235

На сгибе руки становиться больше пятно которое вызывает зуд. К дерматолог ещё не ходила. Есть фото на руке этого пятна. Тут выложить не Получаеться.

Что делать. и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Необходимо фото высыпаний.
Клиент
Михаил, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявления Атопического дерматита.
Применяйте наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Михаил, эта болезнь не зараза? И из за чего она у меня могла произойти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не заразно.
Клиент
Михаил, акридерм какой? Их несколько видов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазь Акридерм. Без дополнительных букв.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний, должно получиться.
Клиент
Дарья, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 14 дней. Внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней. В детстве стоял диагноз атопический дерматит?
Клиент
Дарья, нет. Никогда не было таких заболеваний
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда вероятно аллергический дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья. Прикрепите фото. Такая функция есть.
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть атопическим дерматитом. Подобные высыпания впервые? Для лечения можно использовать крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление атопического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Клиент
Максим, из за чего он у меня мог произойти?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нарушение диеты.

Пищевая аллергия.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это атопический дерматит, комфодерм к 1 раз в день 7 дней
Клиент
Юлия, из за чего он у меня мог произойти?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Возможно аллергическая реакция, при лечении все пройдет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Используйте наружно акридерм гк тонким слоем 10-14 дней.