Риносинусит
Добрый вечер.ребенок(3г.10 мес) пришёл из сада и к вечеру 39.5, держалась три дня и были жалобы на боль ухе и зелёные сопли ( имеется аденоид 2 степени) пропили: амоксиклав, тантумверде, нос тобрекс промывали и был здоров, после антибиотика сидели дома 4 дня.Далее сходил в сад на 2 дня и к вечеру температура 38 и зеленые сопли, на след день пошли и сдали кровь (прилагаю анализ) и лор поставила диагноз:" рецидивирующий острый аденоид, острый риносиусит,воспаление правой гайморовой пазухи,отит правосторонний".Лечились неделю виброцил, флуимуцил в нос, назонекс и СУПРАКС.ВОПРОС, НА ПРОТЯЖЕНИИ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ ДЕРЖИТСЯ ПОСТОЯННО ТЕМП ОТ 37-37.5.( стабильно 37.3)БОЛЬШЕ ЖАЛОБ НИКАКИХ НЕТ.ПО ОКОНЧАНИИ КУРСА СДАЛИ КРОВЬ ( ПРИЛАГАЮ).разве температура не должна была уйти на фоне супракса ( могутт ли давать кисты или полипы в носу такую температуру?)
Здравствуйте, если инфекция вирусная, то температура будет держаться, т.. к антибиотики на вирус не действует.
Мария, добрый день.просто эта температура уже больше недели без динамики и без симптомов, посмотрите пжл результаты анализов .беспокоит воспалительный процесс
Принятый ответ
Кисты и полипы это хронические заболевания , лихорадку они не дают
Мария, а может после такого лечения быть температура от носа ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может некоторое время держаться температура субфебрильная. Сейчас кроме температуры ничего не беспокоит? Сдайте кровь на ВЭБ
Майя,вообще больше никаких жалоб нет , ни горло ни нос...ничего. грешила на градусник , но с ним все в порядке.у все членов семьи 36.6
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови указывает только на сгущение крови. Давпйте больше питьевой воды
Гайиморит как был поставлен? Рентген делали?
Татьяна, ребенок в августе болел коронавирусом.
Татьяна, аденоилы 2 степени в прошлом году по снимку ставили , в этом ещё не делали ...весь диагноз при визиальном осмотре был поставлен