Консультация гинеколога /

Кишечная палочка беременность — вопрос №637331

Добрый вечер! Беременность 25 недель. Ещё на ранних сроках обнаружили в моче кишечную палочку на тот момент 10в7 степени. Поначалу ничего не назначали. Где то в 17 недель выписали монурал однократно. После через 10 дней сдала снова бак посев сегодня была на приеме у врача пришёл анализ 10в5 степени. Врач сказал ложиться в стационар на санацию, так как другие препараты к каким чувствительная палочка мне принимать нельзя...Какое влияние оказывает кишечная палочка на ребёнка? Что вообще делать ? Реально только лечить в стационаре?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда мочу сдавали влагалище закрывали ватой? Прикрепите сам результат бакпосева
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Загрузила. Да,я все правильно делала, и у меня есть немного дискомфорт при мочеиспускании. До беременности я её тоже лечила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам можно рассмотреть приём зиннат по одной таблетки 250 мг 2 раза в день в течение 7 дней, обязательно приём пробиотик Линекс или Аципол или бак-сет по одной таблетке три раза в день 10 дней, а также приём Канефрон по две таблетки 3 раза в день
Клиент
Светлана, я ещё дисбактериоз лечу 2-3 степень по анализу + у меня в бак посеве кала золотистый стаффилок и клебсиелла. Из лечения только бифидумбактерин каждые 2 недели в месяц. У меня болит живот с момента задержки, я поэтому боюсь как бы ещё не усугубить больше ситуацию...может лучше просанироваться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам можно рассмотреть приём бактериофаг поливалентный во внутрь по 15-20 мл 3 раза в день - таким образом вы пролечите инфекцию в мочевыводящих путях и кишечник? он убивает только лишь патогенную флору
Клиент
Светлана, да я и его принимала, секстафаг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина ферритина и витамина Д?
Похоже что у вас снижена иммунная система
Клиент
Светлана, только знаю что гемоглобин у меня в норме, сдавала на приеме вот недели 2 назад, а вот остальные показатели таких нет в бланке какой мне врач выписывает обычно на биохимию крови.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти анализы нужно сдать, но в частной лаборатории?
Сейчас вам необходимо принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, также чай Бруснивер
Клиент
Светлана, я кишечную палочку ещё до беременности лечила ,мне уролог аж на 3 месяца лечение назначала, сначала антибиотик один-через месяц опять она в моче, второй антибиотик,а потом ещё какой-то препарат типа для иммунитета я уже и не помню какой, уросан или что то наподобие. В общем не хочет она покидать мой организм и вот в беременность опять обнаружили ещё на ранних сроках
Клиент
Светлана, канефрон можно длительно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, канефрон можно длительно 2-3 месяца
Клиент
Светлана, я вот сейчас списалась с врачом кто меня положить хочет. Оказывается мне хотят колоть цефтриаксон...на 7 дней...Он на ребёнка не повлияет?что то я боюсь...и ещё говорит,что возможно это будет временный эффект от лечения ввиду особенности строения мочевыводящих путей...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот можно обойтись зиннат, он тоже цефалоспорин, на что у вас есть чувствительность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как вы собирали мочу? подмылись спереди назад, ватный тампон Поставили во влагалище , первую порцию спустили в унитаз, среднюю порцию собрали в баночку?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый вечер. Да, я все правильно собирала. Анализ прикрепила. Я её лечила ещё до беременности. Она у меня проявляется небольшим дискомфортом при мочеиспускании
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра, а Канефрон, почечные чаи не принимали? Я бы рекомендовала сдать посев ещё в другом месте , чтобы определить есть ли чувствительность к амоксиклаву , т к у вас ее не определяли, а зачастую эту бактерию можно вылечить этим антибиотиком и тогда ложиться в стационар не нужно будет.
Клиент
Араксия, канефрон на ранних сроках мне назначали , да я сдавала в 3х разных лабораториях, в 2х в нашем городе и 1 в ульяновске. К амоксиклаву устойчив, в платной лаборатории он был в списке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А к Цефиксиму есть чувствительность?
В этом анализе не определяли.
Клиент
Араксия, добрый вечер.я вечером врачу написала кто меня кладёт, он сказал будут мне колоть цефтриаксон 7 дней...этот антибиотик можно на моем сроке..?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра, его назначают по необходимости при беременности.
Клиент
Араксия, негативно на ребёнка не повлияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В исследованиях пишут, что негативного влияния не было выявлено.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, бессимптомная бактериурия при титре 10 в 5 подлежит обязательной санации , можете приложить посев?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, добрый вечер. Прикрепила, посмотрите,пожалуйста
Акушер, Гинеколог
У Вас есть чувствительность к цефалоспоринам, можно принимать супракс Солютаб 200 мг 2 раза в день 7 дней. Для лечения не надо ложиться в больницу.
Клиент
Любовь, цефтриаксон мне сказали будут колоть 7 дней в условиях стационар...я вечером врачу написала спросила который хочет положить. Этот антибиотик можно ?
Акушер, Гинеколог
Да, это антибиотик из той же группы, его в таблетках нет, колоть можно.
Клиент
Любовь, я просто боюсь что то антибиотик в беременность. Он негативно не повлияет на ребёнка? А вообще кишечную палочку лечить обязательно если симптомов нет ?она у меня не лечится, ещё до беременности я постоянно её лечила и постоянно она снова появлялась. В итоге мне сказали что у меня анатомическое строение такое и что от лечения только временный эффект.
И сейчас тоже врач говорит что пролечим, но возможно тоже только временный эффект будет от лечения....
Акушер, Гинеколог
Да, это очаг инфекции и он потенциально более опасный , чем антибиотик, кишечная палочка в 90 процентах случаев выявляется из всех бессимптомных и симптомных бактериурия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Александра. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо увидеть результаты посева. Пришлите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер, прикрепила ,посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Да, по результатам посева вам лучше будет проколоть цефотаксим 10 дней. Обязательно нужно будет принимать линекс по 1 капсуле в течении месяца +канефрон по 2 таблетках х3 рд месяц.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Александра! В принципе если нет жалоб при таком анализе большого смысла лечиться в стационаре нет. Можно еще раз пересдать мочу. Можно проставить свечи полижинакс по 1 на ночь во влагалище на ночь 6-12 дней, они действуют на кишечную палочку, так как она попадает в уретру скорей всего из влагалища, и повторить анализ мочи. Можно пропить 5 дней цефиксим в крайнем случае амбулаторно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие именно препараты вам не подходят. Кишечную палочку нужно лечить во время беременности
Клиент
Асиет, здравствуйте. Мне врач прописывал монурал до этого анализа однократно. А сегодня на приеме сказала остальные к какому препарату палочка чувствительная мне принимать нельзя и только санация в условиях стационара