Проблемы с животиком у грудничка
Здравствуйте. Нам 4 месяца. С 3 недель беспокоит животик- постоянные газики, то стул раз в несколько дней, то диарея. Но больше беспокоят газики, вплоть до того, что не спим. Перепробывала всевозможные препараты и сама сидела на диете без лактозы, без глютена. В итоге решила сдать анализы -копрограмму, углеводы в кале и дисбактериоз. Фото прилагаю.
Здравствуйте, Ксения!
Что то не вижу кал на углеволы
Пропустила?
Какой файл?
Елена, там сверху-0. 5
Принятый ответ
Спасибо
Нашла
Это признак лактозной недостаточности
Обсудите с педиатром прием лактозара
И в 4 мес еще коликовый период не закончился
Колики никак не лечатся, потерпите немного, уже скоро станет легче
Здравствуйте!
Нужно начинать приём лактозара, по 1 капсуле, растворить в 5 мл молочка, за 5-10 минут до кормления, потом покормить как обычно
Начнём с 1 капсулы в каждое кормление, дальше смотреть по динамике
От вашего питания это не зависит
Юлия, а подскажите- мы без пустышки растем и я даю грудь на успокоение, иногда раза 3 в час. Мне все равно давать лактазар?
Принятый ответ
Нет, на успокоение не надо, только в основные кормления, обычно это 6-8 раз в день
Юлия, спасибо вам ?
Юлия,