Что вас беспокоит?
Последствия вакуумного аборта?
Хочу сделать аборт на 9 неделе беременности, сказали возможен только вакуум, каковы последствия? И выписка день в день это норма?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно никаких последствий не бывает, отпускают домой в этот же день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, на данном сроке либо кюретаж, либо вакуум-аспирация.
Вакуум-аспирация - это наиболее атравматичный метод и осложнения встречаются редко, но бывают. Наиболее часто встречаются эндометрит, остатки плодного яйца в полости матки.
Да, если чувствовать себя будете хорошо, то могут выписать в тот же день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вы можете в тот же день пойти домой .
Вмешательство малотравматичное , быстрое. Контроль узи через 2 Нед.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакуумный аборт достаточно щадящий метод, осложнения бывают редко. Чаще всего встречаются ситуации, когда не полностью удается убрать плодное яйцо из полости матки и требуется инструментальное удаление остатков
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно протекает все благополучно, если самочувствие не страдает, могут отпустить домой.
Похожие вопросы по теме
- 25 Сентября 202416 ответов
- 25 Сентября 20249 ответов
- 25 Сентября 20246 ответов
- 25 Сентября 202411 ответов
- 25 Сентября 202413 ответов
- 25 Сентября 202410 ответов
- 25 Сентября 202414 ответов
- 25 Сентября 202436 ответов
- 25 Сентября 202421 ответ
- 25 Сентября 20242 ответа