Миндалины, гнойники

Здравствуйте, 4дня был озноб думала простудилась, но потом стала ощущать что больно глотать миндалины сильно начинают болеть. Посмотрела а у меня гнойники и воспалены миндалины. Обоняние полностью пропало ,Пшикаю гексорал, каметон, стрепсилс, пила все 4 дня с парацетамолом. Подскажите пожалуйста как правильнее лечить, может антибиотики нужно добавить? Сейчас я на гв.переживаю можно ли антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте.Судя по фото и жалобам,у Вас тонзилофарингит вирусной природы.Антибиотик не показан.
Но Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Сейчас выполаскивайте горло Мирамистином 4р/д(7 дней). Лисобакт рассасывать по 1 т 4р/д(5 дней).Каметоном продолжайте орошать зев.
Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку.

Можно обойтись пока без антибиотиков. Важно часто полоскайть горло антисептиками. Далее рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. Как у вас нос дышит?

Татьяна, нос дышит, бывает закладывает капаю снупом.Можно ли промывать горло перекись водорода разведённую в воде и как разводить?

Лучше конечно Хлоргексидином., развести 1:1
Перекись можно, но будет много пены. В любом случае.

Татьяна, когда глотаю колющая боль

Принятый ответ

Доброй ночи , перекись водорода разводить 1/40 , то есть 5 мл/ 200 мл кипяченой воды . Затем после полоскания орошать горло Аква ЛОР горлом чередовать панавир инлайт до 5-6 раз в день, в нос эваменол мазь закладывать после орошения аква марис классик до 3-4 раз в день. При грудном вскармливании данное лечение не противопоказано . Выздоравливайте!!!

Здравствуйте

Для решения вопроса антибиотикотерапии сдайте общий анализ крови и сделайте Стрептатест (продается в аптеках)

Вы 4 й день достаточно адекватное лечение получаете. Улучшений нет совсем?

Татьяна, чуть получше но есть очень больно. Сделала на ночь компресс спиртовой чуть лучше стало, после перекиси водорода и хлоргексидина лучше стало

Водочный компресс вообще желательно поделать 3 дня