Повредила шею
Добрый вечер. У меня проблемы с шеей. Я худенькая 43 кг рост 168, возраст 31 год. Шея длинная, тонкая и слабая. Нестабильность всех шейных позвонков, остеохондроз, спанделез, скалиоз. Из за этого проблемы с кровообращением. Сейчас наклонилась к раковине и очень сильно выгнала шею. Было больно, почувствовала справа к зади горячо в шее. Через минут 10 мне стало очень неприятно глотать, как будто кость там застряла и с глотанием очень шкрябает. Я сразу одела воротник на 40 мин, но дискомфорт при глотании так и остался (через раз). Теперь лежу и боюсь шевелится. Это может быть что то серьёзное? Нужно ехать в травмпункт?
Принятый ответ
Это может быть что то серьёзное? Нужно ехать в травмпункт?
В травмпункт ехать не нужно, переломы и смещение позвонков исключены. Скорее всего, потянули мышцы шеи, которые вызвали компрессию нервных корешков.
Кроме того, акт глотания обеспечивается черепномозговыми нервами (языкоглоточный, блуждающий, подъязычный). Они не связаны с позвонками ШОП, а вот мышцами шеи могут быть сдавлены.
Если до понедельника не пройдет, сходите к неврологу.
Сейчас можно использовать мази НПВС на ту, поверхность шеи, которая болит.
Повреждение позвонков ШОП имеет совсем другие симптомы.
Их у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужен осмотр невролога.
Принятый ответ
Добрый вечер. Это миозит шейного отдела позвоночника:использовать мази нпвс диклофенак гель 5 дней, кетонал 5 дней утро -вечер. Если через 5 дней боли не пройдут, к неврологу.