Опухоли сбоку языка

Добрый вечер. Обнаружила сбоку языка новообразования, похожи на папилломы или язвы. Не могу понять что это такое. У меня ГЭРБ и дисбактериоз, вследствие этого белый язык. Может ли быть причина в этом???Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу стоит обратится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, добрый вечер. Прикрепила

Это не язвы, а следы от зубов. Скорее всего у Вас неправильный прикус и идет постоянное сдавление на эти области. Если данные изменения появились недавно, то могут свидетельствовать о нарушении работы желудочно-кишечного тракта. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, подскажите, пожалуйста, можно ли делать урезанный дыхательный тест на хеликобактер пилори , если пила ребамипид?
Сколько времени должно пройти?

Здравствуйте. За две недели до проведения теста все гастропротекторы желательно исключить, в том числе и ребамипид

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, я выпила всего лишь одну таблетку и вспомнила потом про этот тест)
Все равно нужно ждать две недели?

Когда у Вас тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, планирую сделать в конце следующей недели или через неделю.

Все-таки рекомендую выдержать 2 недели или сделать ИФА с антигеном хеликобактера в кале. Это будет самым точным показателем его наличия или отсутствия. Даже на фоне приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, спасибо, хорошо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый вечер. Это похоже на отпечатки зубов. Такое бывает при заболеваниях ЖКТ, при гипотиреозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

папиллом и язв вроде нет .

Здравствуйте!
Вы указали в хронических заболеваниях ГЭРБ
Проявления на языке- следствие ГЭРБ
Необходимо сделать свежую ФГДС и лечит желудок
И язык тобе придет в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста!

Здравмтвуйте. Это следы от зубов. Нужно лечить гэрю в первую очередь. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здраствуйте. Это отпечатки от зубов. Не переживайте папиллом и язв нету. Сделайте повторное фгдс и лечите желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к стомктологу, тк это боковые отделы языка и вероятно идет травматизация зубами итд. Надо провести гигиену полости рта, оценить прикус, наличие кариеса, сколов итд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, хорошо, спасибо