Опухоли сбоку языка

Добрый вечер. Обнаружила сбоку языка новообразования, похожи на папилломы или язвы. Не могу понять что это такое. У меня ГЭРБ и дисбактериоз, вследствие этого белый язык. Может ли быть причина в этом???Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу стоит обратится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прикрепите, пожалуйста.

Нина, добрый вечер. Прикрепила

Это не язвы, а следы от зубов. Скорее всего у Вас неправильный прикус и идет постоянное сдавление на эти области. Если данные изменения появились недавно, то могут свидетельствовать о нарушении работы желудочно-кишечного тракта. Повода для беспокойства нет.

Нина, спасибо

Нина, подскажите, пожалуйста, можно ли делать урезанный дыхательный тест на хеликобактер пилори , если пила ребамипид?
Сколько времени должно пройти?

Здравствуйте. За две недели до проведения теста все гастропротекторы желательно исключить, в том числе и ребамипид

Нина, я выпила всего лишь одну таблетку и вспомнила потом про этот тест)
Все равно нужно ждать две недели?

Когда у Вас тест?

Нина, планирую сделать в конце следующей недели или через неделю.

Все-таки рекомендую выдержать 2 недели или сделать ИФА с антигеном хеликобактера в кале. Это будет самым точным показателем его наличия или отсутствия. Даже на фоне приема препарата

Нина, спасибо, хорошо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый вечер. Это похоже на отпечатки зубов. Такое бывает при заболеваниях ЖКТ, при гипотиреозе

Марина, спасибо

Принятый ответ

папиллом и язв вроде нет .

Здравствуйте!
Вы указали в хронических заболеваниях ГЭРБ
Проявления на языке- следствие ГЭРБ
Необходимо сделать свежую ФГДС и лечит желудок
И язык тобе придет в норму

Елена, спасибо

Пожалуйста!

Здравмтвуйте. Это следы от зубов. Нужно лечить гэрю в первую очередь. Будьте здоровы

Данил, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здраствуйте. Это отпечатки от зубов. Не переживайте папиллом и язв нету. Сделайте повторное фгдс и лечите желудок.

Рустам, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к стомктологу, тк это боковые отделы языка и вероятно идет травматизация зубами итд. Надо провести гигиену полости рта, оценить прикус, наличие кариеса, сколов итд.

Светлана, хорошо, спасибо