Высокая температура, проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте! Моему папе 59 лет. В воскресенье 10.10 почувствовал слабость, поднялась температура 37.6, ничего не болело. Поздним вечером температура была уже 40.4. Потом ещё 3 дня температура держалась +/- 38, говорил, что ничего не болело (хотя похоже, что были трудности с мочеиспусканием). Примерно с 14.10 начал болеть низ живота. Температура чуть выше 37. 15.10 сдали ОАМ, ОАК, биохимию, мазок на коронавирус. Результат мазка отрицательный, в ОАМ и ОАК серьезные изменения. Прошу помочь с расшифровкой анализов и порекомендовать дальнейшие действия и возможное лечение. Проблема ещё в том, что папа не любит лечиться и ходить к врачам, тяжело с этим. Анализы сдавал на дому, вызывали медсестру. Из лечения были только таблетки галавит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, прикрепила

По ОАК выраженные изменения: панцитопения (снижены все показатели крови, СОЭ очень ускорено). В ОАМ лейкоцитурия(это воспаление).
Рекомендую с такими анализами, лихорадкой госпитализацию с предварительной консультацией гематолога срочно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по моче есть лейкоциты, что может говорить о воспалении, цистите например или пиелонефрит, тут стоит делать УЗИ почек и мочевого пузыря, посетить уролога. Плткроат есть анемия,, есть снижение всех видов лейкоцитов, тромбоцитов, есть повышение СОЭ, тут желательна консультация гематолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу мочи и жалобам вероятно проявление цистита. Рекомендую монурал 1 пакетик 3 грамма на ночь, разово.
С общим анализом крови, желательно к гематологу на прием обратиться. Обсуждаема стернальная пункция в диагностических целях для исключения гематологической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, вашему папе необходимо дообследование в условиях стационара, имеется выраженный воспалительный процесс, анемия, воспалительные изменения в моче, необходимо выполнить УЗИ почек, предстательной железы, КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, PSA ( онкомаркер) ФГДС, колоноскопия ( цель анемия), биохимический анализ крови, СРБ, рентгенографию легких, назначения антибиотиков широкого спектра действия, спазмолитик, препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови значительные изменения - вам лучше консультироваться с гематологом. По анализу мочи, есть признаки воспалительного процесса. Рекомендую пересдать мочу, сделать УЗИ почек и консультироваться с урологом