Консультация терапевта /

Высокая температура, проблемы с мочеиспусканием — вопрос №637995

Здравствуйте!
Моему папе 59 лет. В воскресенье 10.10 почувствовал слабость, поднялась температура 37.6, ничего не болело. Поздним вечером температура была уже 40.4. Потом ещё 3 дня температура держалась +/- 38, говорил, что ничего не болело (хотя похоже, что были трудности с мочеиспусканием). Примерно с 14.10 начал болеть низ живота. Температура чуть выше 37. 15.10 сдали ОАМ, ОАК, биохимию, мазок на коронавирус. Результат мазка отрицательный, в ОАМ и ОАК серьезные изменения.
Прошу помочь с расшифровкой анализов и порекомендовать дальнейшие действия и возможное лечение.
Проблема ещё в том, что папа не любит лечиться и ходить к врачам, тяжело с этим. Анализы сдавал на дому, вызывали медсестру. Из лечения были только таблетки галавит.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
По ОАК выраженные изменения: панцитопения (снижены все показатели крови, СОЭ очень ускорено). В ОАМ лейкоцитурия(это воспаление).
Рекомендую с такими анализами, лихорадкой госпитализацию с предварительной консультацией гематолога срочно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по моче есть лейкоциты, что может говорить о воспалении, цистите например или пиелонефрит, тут стоит делать УЗИ почек и мочевого пузыря, посетить уролога. Плткроат есть анемия,, есть снижение всех видов лейкоцитов, тромбоцитов, есть повышение СОЭ, тут желательна консультация гематолога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу мочи и жалобам вероятно проявление цистита. Рекомендую монурал 1 пакетик 3 грамма на ночь, разово.
С общим анализом крови, желательно к гематологу на прием обратиться. Обсуждаема стернальная пункция в диагностических целях для исключения гематологической патологии.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вашему папе необходимо дообследование в условиях стационара, имеется выраженный воспалительный процесс, анемия, воспалительные изменения в моче, необходимо выполнить УЗИ почек, предстательной железы, КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, PSA ( онкомаркер) ФГДС, колоноскопия ( цель анемия), биохимический анализ крови, СРБ, рентгенографию легких, назначения антибиотиков широкого спектра действия, спазмолитик, препараты железа.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови значительные изменения - вам лучше консультироваться с гематологом. По анализу мочи, есть признаки воспалительного процесса. Рекомендую пересдать мочу, сделать УЗИ почек и консультироваться с урологом