Консультация по результатам анализа

Добрый день! Прошу дать свое мнение и совет относительно анализов, которые я сдал в разных клиниках. Какие выводы можно сделать, на что стоит обратить внимание и какие дополнительные анализы/обследования стоит произвести? Заранее благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам значимых отклонений нет.
Немного снижен цинк, но трансферин (в который он входит) в норме, поэтому такая цифра незначима.
Снижен вит Д, нужно принимать вит Д - 5000 МЕ в день 3 месяца, затем по 1500 МЕ длительно.
Снижен креатинин и белок общий, вероятно из-за небольшой мышечной массы.

Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Небольшие отклонения не имеют значения.

Здравствуйте! По поводу чего Вы сдавали все эти анализы? У Вас немного низкий уровень витамина Д. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата

Здравствуйте, патологии по результатам анализов нет. Необходимо поддерживать уровень витамина Д выше 30. Поэтому принимайте аквадетрим или детриферол в профилактической дозе 2-4 капли в сутки, в осенне-зимний период.

Здравствуйте. По всем вашим анализам - никаких значимых отклонений в работе органов и систем организма не выявлено. !
Имеется дефицит витамина Д. Принимайте по 5000 ед в течении 3х месяцев с последующим контролем . По достижении целевого уровня - более 30 - можно перейти на поддерживающую дозировку 2500ЕД еще 3 мес, затем сезонно - в осенне - зимний период.
Будьте здоровы.

Здравствуйте. У вас дефицит витамина д, принимайте аквадетрим 7000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме в сутки длительно до весны кровь на 25 он витамин д через 3 месяца. Пиколинат цинка от солгар 1 таблетка в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Вит д необходимо держать в диапазоне 40-60, для этого необходимо принимать Вит д по 5000 МЕ в день 2 месяца, затем перейти на поддерживающую дозу 2000МЕ в день длительно, контроль Вит д через 3 месяца. Так же не ного снижен белок, вы придерживаетесь какой-либо диеты? Насколько развита мышечная масса? Так же есть небольшое снижение скф, необходимо проконтролировать креатинин через 2 месяца с рассчетом скф, при стойком снижении скф необходимо обратиться к нефрологу