Грибок ногтей
Доброго дня! В продолжении этого вопроса: https://sprosivracha.com/questions/602214-otslaivayutsya-nogti-na-bolshih-palcah-ruk Получили результаты анализов на грибы, прикладываю. Просьба дать рекомендации по лечению. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по всему речь идет об онихолизе: http://dermatolog-gtn.ru/oniholiz_rassloenie_nogtei_simptomy_prichiny_lechenie.html
Рекомендуется максимальное состригание свободного края ногтевой пластины, применение мази Левомеколь 3 раза в день в течение 20 дней, витамины Аскорутин и Аевит в течение 1 месяца, лосьон Клавио восстанавливающий
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам выявлена кандида, клебсиела, псевдомонада.Если нет непереносимости антибиотиков,
внутрь ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день 10 дней,
капсула флюконазол 150мг после еды однократно 1 раз в неделю до полного отрастания ногтевых пластин(в среднем 4 месяца)
Под ногтевые пластины раствор тобрамицина 0,3% (Тобрекс) 2 раза в день 2-3 недели, раствор экзодерил 1 раз в день 4 месяца
Ограничить контакт рук с водой
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Для лечения используйте капс флуконазол 150 мг 1 раз в неделю 3 месяца, раствор экзодерил 1 кап под каждую ногтевую пластинку 1 раз в день длительно до полного отрастания здоровых ногтей, внутрь таб амоксиклав 500 мг 1 таб 3 раза в день 7 дней, ванночки с 9% уксусом( развести 1:1 с водой погружать ногти на 15-20 минут 10 дней).