Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит во время Ковид — вопрос №638271

Здравствуйте.. У меня Ковид. И обострился эррозивный гастрит (по ощущениям), рефлюкс.. Можно ли принимать Де нол, Омез, при остром Ковиде? Попадалась информация, что при Ковид нельзя принимать эти препараты, увеличивают всяческие риски. Может альтернатива есть какая.. Сильно болит желудок. Помогите. Спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Начните прием Пепсан Р по 1 сашех у р в день между приемами пищи - 10 дн
Диета- стол 1 по Певзнеру
Принятый ответ
Клиент
Елена, извините, сколько раз в день?

Врач УЗД, Хирург
Пршу прощения- не пропечаталось
3 раза в день между приемами пищи
Клиент
Елена, извините, это сейчас при Ковиде используют? Такое лечение..
Врач УЗД, Хирург
Ну я во первых ничего не знаю о течении ковида конкретно у Вас
А во вторых если люди болеют ковидом, то и все их хронические заболевания- от геморроя до ишемической болезни сердца никуда не делись
И все они получают свою обычную терапию хронических заболеваний в привычном режиме
У Вас обострение гастрита- я Вам даю рекомедации как его пролечить
Лечение гастрита у пациента с ковидом ничем принципиально не отличается от лечения гастрита у пациента без ковида, как и любого другого заболевания
То есть - никак особенно пациентов с ковидом от гастрита не лечат
Клиент
Елена, спасибо..
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Здоровья Вам!
Хирург
Здравствуйте. Можно и нужно принимать данные препараты. Лечить гастрит нужно. И нужно соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Питаться частыми дробными порциями 5 6 раз в сутки. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо
Хирург
Пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здрав твуйТЕ! Рекгмендую придерживаться диеты №1, Омез 20мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды четрез 1 час в течение 1 месяца..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
При ковид рекомендуется:
-ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели.
- из иПп (пантопразол или рабепрозол), но не омез!!!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.. А де нол можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно, но у ребагита есть исследования именно при ковид!
Клиент
Татьяна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Омепразол принимать можно, но лучше всего нольпазу