Поверхностный гастрит и таблетки железо , повлияет ли лекарство на желудок
Здравствуйте у меня поверхностный гастрит , зарубцованная язва 12-ти перстной кишки, был рефлюкс, месяц пропила то что назначил гастроэнтеролог , 31 сентября закончила пить лекарства по началу после еды была изжога на ночь пила гевискон, нужна повторная явка к гастроэнтерологу но никак не попаду то одно то другое, делала гастроскопию и взяли биопсию диагност хронический поверхностный гастрит, сдала кровь низкий гемоглобін 110, если его поднимать нужно пить железо повлияет ли оно как нибудь на желудок?
Здравствуйте!
Да
Сначала нужно провнсь. диагностику ( контрольную.ФГДС) и убедиться, что желудок в ремиссии
Да, препараты железа в той или иной степени местно раздражают и желудок. и кишечник. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом м пройдите ФГС- контроль, прежде чем начинать лечение.
Инесса, спасибо большое за ответ, гастроскопию я делала 28 сентября 21года и брали биопсию, есть результаты могу вам выслать чтобы посмотрели?
Да. покажите.
Инесса, только я не знаю как тут подкрепить фото.
Инесса, все загрузила
По-видимому, описанное эндоскопистом образование- эпителизованная эрозия. продолжайте обследование.
Инесса, подскажите пожалуйста а можно ли это вылечить?
Ну, конечно. только надо всё-таки пройти обследование.
Инесса, на хеликобактери я сдала , там его не обнаружено, а какие еще можно анализы и обследования сделать?
Принятый ответ
УЗИ, копрологию.
Инесса, Хорошо поняла, спасибо вам большое за ответы.