Образование на валике горла и выпадение волос
Здравствуйте! Мне 27 лет (через месяц будет 28). Меня стал волновать волновать около месяца назад вопрос с выпадением волос с передней части головы, особенно заметно это когда я помою голову, очень часто их более 50 там, иногда проведу рукой по голове и тоже там остаются волосы (раньше такого не наблюдалось). Также заметил что за последние 2 недели на боковой части горла увеличилась заметно лимфоидная ткань, как будто узелок какой-то (с 26.09 по 16.10). Сдал общий анализ крови с лейк. формулой, некоторые показатели отличаются от нормы (отмечены звездочкой в результате), может ли быть это как-то взаимосвязано между собой? --- Эритроциты (RBC) - 5.36 * (4.0-5.0) Ширина распределения эритроцитов (RDWSD) - 48 * (норма 35.0-46.0) Ширина распределения эритроцитов (RDWCV) - 15.2 * (норма 12.0- 15.0) Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 44 * (норма Взрослые 47-72) Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 41.7 * (норма Взрослые 19-37) Моноциты (на 100 лейкоцитов) - 10.1 * (норма Взрослые 3-10) --- Насколько опасно выпадение волос и увеличение образования в горле, возможно стоит сдать доп анплизы? *прикрепляю фото с датами
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК признаки недостаточности водного режима и вирусная инфекция. Это не связано с выпадением волос.
По горлу ничего страшного, это нормально, есть только хронический фарингит(воспаление глотки),как у каждого.
По поводу волос - обратиться к трихологу, возможна гормональная алопеция.
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо обратится к трихологу. По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендую проверить уровень витамина В12, фолиевая кислота, витамин Д, ТТГ, ферритин.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, возможно ранее перенесенной. По поводу волос, то нужно исключить дефицитные состояния, сдайте кровь на ферритин, витамин д и В12, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3 ,Т4 свободные.