Насморк и болит горло

Здравствуйте! Три недели назад заболело горло, обратился к лору, поставили фарингит, назначили панцеф 400. На третий день после панцефа начался насморк, ещё через пару дней темпиратура. Сделал КТ лёгких, поражение 7% поставили ковид без пцр теста. Назначили лечение от кашля таблетки но кашля у меня не было, желудочные полисорб, омез в общем такие. И анткогулянты эликвис, я не стал их пить, так как темпиратура спала и почитал что их не назначают без анализов крови на д димер и т. д. В общем полоскал горло ротоканом, оно успокоилась. А насморк так и есть. Опять пошёл к лору, посмотрели, сказали пазухи в норме. Ну пропейте ещё мол ципролет 7 дней 500мг 2 раза в день. Пропил. Насморк как был так и есть, перестал горло ротоканом полоскать оно покраснело. Пошёл сдал вчера анализы, ниже прилагаю. Насморк с бесцветной слизью замучал и горло полощу отпускает, не полощу краснеет. По анализам так понял какой то восполителтный процесс есть, разговариваю "в нос". Гундосость так скажем. Что либо сейчас пересдавать нет возможности, так как уехал к родителям в деревню, они в возрасте заболели ковидом. С ними приходится контактировать, течение болезни у них так же как и у меня 2 - 3 недели уже. У мамы 30% поражения лёгких, у отца 5%. Оба уже без темпиратуры. Подскажите пожалуйста чем вылечить насморк и горло, ну и для профилактики может что то. Полидексой сейчас брызгаю нос, завтра последний день допиваю ципролет. Полоскаю горло ротоканом, купил сегодня и брызгаю тера флю спрей и капли грипферон начал. Уже не знаю что делать. ?‍♂️

Здравствуйте, по анализам крови бактериальная инфекция. Пришлите фото горла пожалуйста. По росу беспокоит только слизистые выделения или ещё что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Мария, по носу слизь ну и гундосость при разговорах. Горло сфотал, я вчера имел неосторожность разведенным спиртом пополоскать, обжег там все ещё сильнее красное стало. Гланд у меня нет, лакунотомия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Мария, фото горла к анализам приложил.

После коронавируса насморк обычно долго бывает. Рекомендую промывать морской водой, Назонекс 2 раза в день, лимфомилзот на 3 недели (помогает при затяжных воспалениях), из диеты исключите консерванты, ароматизаторы и тд, сахар. Для горла внутрь принимайте Тонзилгон 14 дней

Для смягчения слизистой полоскайте горло маслом облепиховым/персиковым

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Мария, тонзилгон в таблетках? И назонекс с лимфомилщотом в каком они виде? То что делаю отменить: грипферон капаю по 2 капли 2 раза в день, спрей полидекса, ротоканом полощу и тера флю спрей брызгаю - от него печёт как от гексорала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Мария, синупрет тоже у меня есть в таблетках, но не пью его.

Нназонекс спрей для носа, лимфомилзот капли для приема внутрь, Синупрет тоже можете пить он хорошо при воспалении носа идёт

Терафлю полидексу можно отменить, остальное продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Мария, а анализы пересдавать после лечения? Или они не критичны?

Можно не пересдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Мария, лимфомилзот не могу найти в аптеках, говорят старый препарат нет таких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Мария, лимфомиазот взял капли. Пойдёт?

Да , конечно

Здравствуйте.

Так как есть изменения в крови, нужно будет пересдать анализ через неделю, если будете продолжать болеть. Бактериальное воспаление показывает.

В нос сейчас Назонекс 2 дозы 2 раза в сутки 10 дней
Туалет солевым раствором 4-6 раз в сутки
Тера-флю и полоскания Ротоканом оставьте.
Синупрет+Тонзилгон каждый по 2 драже 3 раза в день чередовать 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Татьяна, понял спасибо. А где может сидеть это бактериальное воспаление. В носоглотке? Ощущаю только нос, отходит слизь без цветная днем и горло переодически краснеет. Панцеф уже пропил, ципролет, бесполезно. Надеюсь Ваша рекомендация поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Татьяна, как чередовать синупрет и тонзилгон? День принимать синупрет, а след день тонзилгон? Или в один день и то и другой с интервалом по времени? И туалет носа как? Утром туалет, потом брызгаю назонекс и через сколько опять туалет? На ночь тоже нозанекс я так понял. Получается утро и вечер перед сном нозанекс.

В один день, с интервалом в 1 час синупрет и тонзилгон.

По поводу инфекции... Может где угодно сидеть...
Можно сдать мазок из глотки на флору, но нсть риск, что будет не информативен. А может покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Татьяна, понятно. Может в почках вообще сидит или в других органах. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Татьяна, но пока нос закладывает и разговариваю в нос, плюс горло краснеет вероятнее тут и сидит. Буду лечится по Вашей схеме. Спасибо!

Во сколько вы просыпаетесь и спать ложитесь?
Распишу когда промываться )

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Татьяна, 7-8:00 подъем. 22:00 ложусь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Татьяна, да, если можно распишите пожалуйста как, что и во сколько принимать. Спасибо огромное.

Принятый ответ

8-промыть, 10-Назонекс, 13 промыть, 18 промыть , 22.промыть + Назонекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Акимов
Клиент

Татьяна, спасибо большое.