Болят виски, рвота

Добрый день. Сыну 5 лет. Жалуется на боль в висках (впервые) и была однократная рвота. Что делать? В чем причина может быть? Недавно делали мрт головного мозга, все в норме у него Помогите чем снять боль и что обследовать? Это серьезно?

Принятый ответ

А по какому поводу делали МРТ? Можно протокол. ?сколько дней болит голова?температура была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, температура в норме.
Оказывается боль не в висках, а в ВНЧС возле ушка. Прилагаю фото.
Рвота была после нурофена (дали от боли) разово (2 дня нахад выписали из детской больницы, был ротавирус, рвота и капельницы.
Боли возле ушка с обеих сторон.
Мрт советовал невролог сделать, балованный очень. Исключили Патологию. прилагаю

Понятно. О. Нуоофена бывает рвота. Покажите ортадонту.

Принятый ответ

Здравствуйте, лор врач смотрел ? Если боль в области внчс то лучше чтоб ортодонт посмотрел . Главное по мрт всё хорошо , самое плохое исключили . Постарайтесь соблюдать режим дня , ограничить зрительные нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асият, лор смотрел, уши в норме. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Покажите ребенка гнатологу - специалисту по лечению патологии ВНЧС. Ели в Вашем городе нет такого специалиста, тогда ортодонту. По показаниям обычно назначается рентген ВНЧС. Также надо проверить, болезненны ли точки выхода тройничного нерва - можете сами, но лучше очно показаться неврологу. Если бы болели виски, надо было бы сделать уздг сосудов головы и шеи, а также показать офтальмологу для просмотра глазного дна.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не совсем висок. Я считаю надо уши осмотреть ( ЛОР врач) , общий анализ крови, и детскому ортодонту ( челюсть осмотреть).
Так же можно УЗИ сосудов шеи головного мозга пройти.
А по лечению для обезболивания Нурофен сироп 7,5 мл при болях.