Острая Эрозия

Добрый вечер,уважаемые врачи! Побаливал желудок,прошла ФГДС сегодня.Заключение прилагаю.Желудок бывает поднывает,но не сильно.Доктор сказал,что ничего критичного,острые эрозии могут возникать и проходить.Подскажите,пожалуйста,могут ли такие эрозии кровоточить?и второй вопрос,возможно не к месту,но тем не менее с надеждой задаю,сегодня важное мероприятие после 18.00,могу лиия позволить себе пару рюмок чего-нибудь?а завтра уже сесть на диету,исключая все вредные привычки,хотя я и так соблюдаю пп.И начну пить денол.Не хотелось бы сегодня омрачать праздник,хотелось со всеми свободно хоть чуть отдохнуть.Возможно ли это,какие могут быть последствия?если злоупотреблять не буду?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Вам перед началом лечения необходимо дообследоваться
Слать кал на антиген к хеликобактер
Сделать УЗИ ОБП
Сдать бх крови ( алт, аст, щф, билирубин, глюкоза, холестерин)- это важно для подбора терапии

Елена, узи брюшной полости делала,всё хорошо,только врач сказала что желчный маленький.Биохимию сдавала весно,тоже всё было хорошо.Пересдам и анализ кала.Скажите,а такие эрозии могут кровоточить и критично будет,если я немного позволю себе что то на праздники,умерено естественно?

Никак нельзя алкоголь при острой язве- вообще нисколько
Это справоцирует при ок крови к слизистой, может открыться кровотечение

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! острая эрозия-это острый дефект слищитой оолочки желудка, который необходимо лечить. Прим алкоголя при острой эрозии может оказать непредсказуемые последствия..

Марина, я пью денол по 2 т 2 раза в день,что можно ещё принимать?Может ли такая эрозия перейти в язву и закровоточить?

Рекомендую придерживаться диеты №1 на период лечения эрозии и добавить к лечению Контролок по 40мг утром натощак 1 месяц..

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описании фэгдс написано, без признаков кровотечения!
Алкоголь в меру разумного!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости!
Лечение назначено?

Татьяна, узи брюшной полости делала,без патологии.Лечение не назначили,врач заболела(Я пью денол 2 т утром и вечером.Скажите ,пожалуйста,а эрозия такая может перерости в язву?и сколько острые эрозии заживают?

Около месяца -полтора, она уже не будет кровить!
К лечению нужно добавить разо 20 мг*1 раз в день месяц!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Она без признаков кровотечения.
Из алкоголя можно немного вина.