Боль в желудке

В июне месяце проходила обследование органов. Сделала узи внутренних органов, сделала ФГДС. В итоге увеличена печень, гастрит, жировой гепатоз. З0 июня была на приеме у врача, назначил курс лечения с агтибиотиком. На данный момент принимаю ганатон, хелинорм, ребагит. 31 июля сдала анализы и кал, все не так критично. Когда принимала антибиотик жклудок не болел, отрыжки не было. Сегодня же появилась отрыжка, что аж комом встает в горле и немного начал болеть желудок, пэурчание в животе. Почему так, лечение же прохожу?! Так и будет или осложнение пошло?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение продолжайте, скорее всего это заброс желудочного содержимого, есть смысл обсудить с врачом назначение омепразола

По поводу жирового гепатоза есть 2 подхода к лечению:
1) Направлен на снижение жировых прослоек в печени, а значит и уменьшении степени гепатоза:
-снижение массы тела
-здоровое полноценное питание, средиземноморская диета
-адекватная физическая активность
2) Направлен на уменьшение воспаления в печени:
гепатопротектеры (при повышении алт и аст):
Фосфоглив или гептрал или эссенциале курсами по 1-3 месяца 2 раза в год, при необходимости чаще.
Контроль алт, аст, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП

Если Алт и аст в норме, то можно пропить курсом в месяц гепа-мерц по 1 пакетику гранулята, предварительно растворенного в 200 мл жидкости, 2–3 раза в сутки.
Далее берлитион 600мг 1 раз в сутки 1-2 месяца (метаболический препарат, улучшает обменные процессы в печени)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, нет признаков для онкологии?

Пока что не возникает такой мысли совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, могу быть спокойна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, прикрепила анализы на биохимию

По обследованиям подозрению на онкологию нет.
По анализам стоит сначала снизить Алт, пропить препараты в течении месяца (выше написала варианты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, вообще признаков нет? Посему тогда при лечении болит желудок?

Потому что у вас повышенная кислотность и идет заброс кислого содержимого желудка в пищевод

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, а то, что горечь небольшая, это что?

Это может быть заброс желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, заметила,что на языке имеется налет и красные пятна. Что это такое? Я уже в панике

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, фото прикрепила

Такой налет может быть из-за проблем с печенью и желудком, поэтому лечение продолжайте и поработайте с жировым гепатозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, а это не может быть глоссит? А то начиталась

По фото Не похоже

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать