Что вас беспокоит?
Не проходит синусит
Здравствуйте, имею хронический синусит, сейчас он в активной фазе. Позавчера пшыкнула в нос Назонэкс и сразу пошла резь в правом глазе (на этой стороне отек). Было еще чуть-чуть понижение зрения, но потом прошло, а резь осталась. Ходила к офтальмологу, она сказала, что по зрению все в порядке и по ВГД тоже. Синусит длится чуть больше двух недель и все это время нет отделяемого. Только если промываю нос, а поскольку промывание делается только с сосудосуживающими успела подсесть на Риностоп от чего после промывания облегчение, но потом отек становится чуть больше. Назонэкс боюсь принимать теперь после глаза. А так были и антибиотики пенициллинового ряда, Циннабсин, Синупрет, Окомистин, Риностоп (на данный момент вместо него Тизин, но мне кажется он не лучше так как отделяемого так и нет, да, нос дышит, но проблема остается), Ринофлуимуцил. Подскажите пожалуйста, как можно снять отек и какими препаратами его можно снять без Назонэкса? Температура 37. При пальпации со стороны отека чувствуется чуть уплотнение и под глазом также больно нажимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. А рентген пазух вы не делали? Отек в области гайморовой пазухи?
Марина, пока еще не делала, у нас в поликлинике это можно будет сделать только в понедельник. Отек с правой стороны носа.
Фото отёка не можете сделать?
Марина, Загрузила. Под глазом тоже, а тот что рядом с носом его особо не видно, но чувствуется при пальпации и когда дышу или наклоняю голову
Начните антигистаминные, Цетрин 1 раз в день...Спрей Авамис 1впрыск 2раза в день,14 дней. В понедельник сделайте рентген пазух. Сосудосуживающие не нужно больше использовать.выздоравливайте.
Марина, а подойдет вместо Цетрина Дезлоротадин? Он просто сейчас под рукой. Кстати, вот еще хотела сказать, что при промывании выходили маленькие куски гноя (ну это я так думаю что гной белого цвета такие)
Да,подойдёт....
Марина, спасибо, попробую данную схему
Будьте здоровы!
Марина, спасибо вам большое)
Марина, начала применять Авамис, без сосудосущивающих все заложено просто капитально, я так поняла этот препарат накопительного действия? Так хочется промыть, а без сосудосуживающих никак(
Да,сразу но не разложит
Марина, Здравствуйте ещё раз, загрузила снимок рентгена сказали ничего страшного, хотя отек ещё чувствуется, и чуть есть температура 37, но это может я просто подпростудилась. Вчера я ещё сделала массаж пазух, думала что у меня так заложенность пройдет, а оказывается нельзя если есть воспаление.
Здравствуйте.все хорошо.продолжайте лечение
Марина, Здравствуйте, сегодня отек пошел под глаз, отек слизостой увеличился так как я ездила на работу и вероятнее всего получила переохлаждение, а также я не выдержила и сделала промывание с риностопом а та сторона где отек чувствуется там даже с этим препаратом особо легко не дышится, поэтому возникла головная боль. Подскажите пожалуйста< что делать могут ли это быть полипы?
Здравствуйте,если отек увеличивается или распространяется нужно обращаться к Лору чтобы исключить осложнения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа.
Вы Назонекс впервые использовали?
Татьяна, да нужно конечно посмотреть что там, нет не в первые пользуюсь им давно, бывало даже что и по два месяца. Просто из-за тонзиллита часто простужаюсь и таким образом снимала отеки.
Тогда это просто совпадение, могли и что-то другое брызнуть в этот момент и была.бы боль
Татьяна, может быть и так, но я пшыкнула Назонэкс
Татьяна, как вы считаете, когда при промывании выходят белые куски это гной? Но выходят чуть чуть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать КТ ( рентген) придаточных пазух носа
Елена, Здравствуйте, загрузила снимок рентгена сказали ничего страшного, хотя отек ещё чувствуется, и чуть есть температура 37, но это может я просто подпростудилась. Вчера я ещё сделала массаж пазух, думала что у меня так заложенность пройдет, а оказывается нельзя если есть воспаление. Без сосудосуживающих нос вообще не дышит и мне показалось, что после моего моднейшего массажа отек чуть увеличился, это я просто пальпацией чувствую. Но по снимку говорят ничего страшного. Принимаю сейчас Синупрет, Авамис и Антигистаминные.
Я посмотрела
Пазухи чистые
Продолжайте лечение
Елена, спасибо большое
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Елена, Марина, Здравствуйте, сегодня отек пошел под глаз, отек слизостой увеличился так как я ездила на работу и вероятнее всего получила переохлаждение, а также я не выдержила и сделала промывание с риностопом а та сторона где отек чувствуется там даже с этим препаратом особо легко не дышится, поэтому возникла головная боль. Подскажите пожалуйста< что делать могут ли это быть полипы? Иногда рентген не показывает полную картину.
Полипы то рентген не покажет- он только костные ткани показывает.Полипы ЛОР видит эндоскопом
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 202547 ответов
- 27 Ноября 20254 ответа