Консультация педиатра /

Длительность лечения антибиотиками — вопрос №638545

Добрый вечер!
У ребёнка 9 и 10 октября была температура 40, (сбивали каждые 4-5 часов). Сдали анализы 11 числа, СРБ - 57, рентген - признаки сегментарного (S8) нижнедолевого уплотнения правого лёгкого. 11.10 температуру сбивали 1 раз. С 11.10 пьём Флемоксин Солютаб 250 3 раза в день с интервалом 8ч. На второй день приема антибиотика температура в норме, ЧД во время сна 23-25, есть кашель но редкий, периодами. Отдышка только при сильной активности ребёнка. Вчера 15.10 сдали повторно анализы, СРБ снизился почти до нормы - 5,54. Лейкоциты в норме, есть отклонения по лимфоцитам 58 при норме 20-40 и с/я нейтрофилам 27 при норме 40-70. Но мы за 1,5 часа до взятия крови пили антибиотик, могут ли из-за этого быть такие отклонения? Сейчас состояние хорошее, 5 дней не поднимается температура, кашель редко, в основном после бега.
Вопрос: Могу ли я уже отменить антибиотик? (5 полных дней уже пролили) И когда лучше возвращать ребёнка в сад, после приема антибиотика нужен ли реабилитационный период?

Педиатр
Здравствуйте, курс лечения Антибиотиками от 7 до 10 дней, физиолечение консультация специалиста физиотерапевта, контроль рентгеновского исследования легких контроль через 15 дней, санаторно курортное лечение через 6 месяцев. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Педиатр
В детский сад через 3 недели не раньше. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ

Клиент
Сергей, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, в данный момент какие жалобы у ребенка? И анализ крови можете прикрепить ?