Анализ мочи
Здравствуйте! У ребенка 4 года, повышены лейкоциты в моче, понижен ph, обнаружены соли. Состояние на данный момент хорошее. На сколько это серьезно и стоит ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! Результат мочи с учетом того, что девочка, нормальный. Не переживайте. Похоже на погрешность сбора, т.к. присутсвует слизь. Понаблюдайте за рационом питания, с учетом наличия солей. Питьевой режим соблюдайте: давайте 30-50мл/кг/сут. Повода для переживаний нет. Будьте здоровы!
Аида, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье! Не болейте!
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, как вы собирали мочу? Подмывали ли ребёнка перед сбором? В связи с чем сдавали анализ?
Если сбор мочи производился по всем правилам, тогда стоит пересдать анализ.
Здравствуйте!
Надо пересдать мочу с тщательным соблюдением метода забора :
Тщательно подмыть сначала просто чистой водой спереди назад
Потом отваром ромашки
Первая струя- в унитаз
Средняя- в контейнер
Последняя- в унитаз
Есть только слизь, бактерий нет- вероятно погрешность забора
Здравствуйте. Возможно погрешности в заборе анализа. В принципе наличие такого числа лейкоцитов не критично совсем. При отсутствии клинической картины вообще переживать неочем. Стоит поить ребенка. Ничего предпринимать не нужно. Просто пересдайте мочу позже думаю все таки погрешность в заборе. будьте здоровы