Консультация детского лора /

Изнуряющий кашель — вопрос №638727

Пожалуйста помогите!
Сегодня третий день как ребёнок болеет
Дочка 2.6
Первый день лились сопли водой и подкашливала,температура 38.6( сбила) второй день сопли чуть загустели,кашель более навязчивый и надрывный( температура 38.7 сбила) сегодня температура была 38.6 к вечеру( снова сбила) сопли уже не рекой,подгустели
Мучает кашель,изнуряющий....она кашляет сто раз в час,не может сейчас уснуть потому что кашель не даёт! Я все делаю,постоянно пою водой,у нас увлажнитель дома,проветриваю...отсасываю сопли,на ночь капаю капли,даю три раза в день Стодаль...
Это все мне сказала делать врач,которая вчера приходила! Ребенок измученный был этим кашлем,не уснуть,я отправила мужа в аптеку он купил гербион от сухого кашля,мы даль дочке и вроде полегче...по крайней мере она уснула
Но я теперь вся извожусь,вдруг у нее не сухой такой кашель,а влажный! И это я наврежу ей если дала от сухого... пожалуйста подскажите что мне делать дальше??

Педиатр
Здравствуйте Алёна, у ребенка на данный момент насморк есть? Когда малыш кашляет слизь выходит? Или сухой, надрывной? На горло при этом жалуется?
Принятый ответ
Клиент
Шалала, нос заложен- дышит ртом
Сейчас просыпается каждые 15 минут и кашляет,кашляет...плачет сильно,устала, всё забито
Я промываю нос аквалором,но ничего не отсасывается, ничего не меняется
Не понимаю что мне делать,не сталкивалась с таким никогда

Клиент
Шалала, Она ещё не может сказать что болит горло
Слизь немного утром выходила,потом все время без слизи
Клиент
Шалала, помогите нам пожалуйста,я готова уже скорую вызывать
Педиатр
Начните делать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день 5дн, и гербион 3-4,дня продолжайте с целью увлажнить кашель, потом малыш сам пусть откашливает, горло брызгайте мирамистином по чаще, кашель может быть вследствие постназального затека, носик обрабатывайте солевым и
до 5 р в день, обильное тёплое питье обязательно 30мл на кг массы тела, сейчас можно дать зодак или зиртек он снимет отёк, гиперемию зева 10 кап на ночь.
Клиент
Шалала, ингаляции с физ.расталром делаем на протяжении всего дня!
Скажите мне пожалуйста, сейчас как все это облегчить? Сбегать и купить Зодак или Зиртек? И дать просто 10 капель?
Педиатр
Только физ раствором делаете ингаляцию не помогает?
Клиент
Шалала, да, абсолютно не помогает,за день раз восемь делали
Педиатр
Тогда возьмите раствор для ингаляции пульмикорт 0,25 мг, облегчит кашель и зиртек капли
Клиент
Шалала, Сейчас все будем пробовать
Дай Бог чтобы помогло,вам спасибо огромное! Это непередаваемо страшно
Педиатр
Потом отпишитесь, и отпаивайте ребёнка обязательно!
Педиатр
Пульмикорт 0,25мг , берём 2мл физ раствора +1мл пульмикорта 2 р в день от 3 до 5дн
Клиент
Шалала, Спасибо огромное,муж уже полетел в аптеку??????
Педиатр
Выздоравливайте!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

В нос Називин, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Протаргол 3 раза в день

Тонзилгон 10 капель 5 раз в день 7 дней
Зиртек 10 капель 1 раз в день 7 дней

Можно продолжить гербион
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте
Скажите пожалуйста какими должны быть мои действия?! Мне надо сдавать идти кровь? Или искать платного врача чтобы послушал дочку?
Завтра куплю что вы написали
Извините меня,первый раз так болеем,безумно волнуюсь
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Просто давайте препараты, делайте ингаляции. Завтра-к педиатру на осмотр и сдать общий анализ крови
Клиент
Татьяна, подскажите
Мы сдали анализ крови и там все значения в норме
Как такое может быть? У ребенка четвертый день температура 38.6
Хирург
Здравствуйте. Стоит сдать ИФА кровь на коклюш такое может быть. И рекомендую небулайзером дышать можно просто с физ раствором можно добавить лазолван или муколитик любой. будьте здоровы