Расписать время для приема витаминов в беременность

Добрый день! Не могу определится с временем приема витаминов в беременность, уже запуталась что с чем несовместимо, и в какое время лучше всего их усваиваемость, данные витамины прописал мой гинеколог на основе анализов,пожалуйста распишите по часам дня Принимаю: -Магний форте б6 - 2 или 3 раза в сутки по 1 таб -Фемибион 2 - 1 таб/сутки -Йодомарин 100 мг- 1 таб/сутки -Детримакс 7 кап/сутки -Кальций д3 никомед 2 таб/1 раз в сутки -Сидерал форте 1 кап/2 раза в сутки

Здравствуйте, Оксана
Магне Б6 утром, в обед и вечером
Фемибион и витамин д и кальций утром во время завтрака.
Йодомарин не нужно - 150 мкг в фемибионе хватит
Сидерал через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды - обед и вечер - 2 месяца с последующим контролем ферритина крови. Целевой уровень – не менее 30 нг/мл. Препараты железа запивать только водой или апельсиновым соком.
Обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки;

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Адэль, добрый вечер! Мне говорили что кальций лучше всего усваивается на ночь, принимать его можно и утром?
С железом конкурируют магний и кальций, врач сказала что между приемами кальция и железа должно пройти не менее 6 часов, поэтому я вообще в растерянности куда засунуть магний. Ведь все приемы витаминов привязаны к приемам пищи.
Когда мне выписали железо изза признаков анемии я до сих пор не могу придумать время когда его принимать, изза всех этих несовместимостей

Поэтому лучше кальций перенести на утро, железо обед и вечер, они действительно конкурируют. А вот к магнию можно так не придираться - принимать до еды, а железо через 2-3 часа после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Адэль, а по поводу йода, в фемибионе его 150 мг, насколько я знаю в беременность нужно принимать не менее 200 мг, также говорил мой гинеколог, или на 24 неделе беременности достаточно 150 мг?

Принятый ответ

150 мкг вполне достаточно. Беременность это физиологическое состояние - и наша задача направить организм, подтолкнуть, восполнить дефициты, но это не значит, что во время беременности Вы должны превратиться в емкость для лекарственных препаратов. Большую часть витаминов Вы должны получать из пищи путём сбалансированного питания. Используйте йодированную соль при приготовлении пищи, это достаточно. В остальном йода в фемибионе - более чем достаточно.

Здравствуйте! В фемибионе уже есть Йодомарин, поэтому дополнительно принимать его не нужно
Магне B6 форте принимать 2 раза в день - утром и вечером
фемибион можно принимать через 2 часа после магне В6
Сидерал форте за 30 минут до еды в обед и вечером
Detrimax принимается утром во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, добрый вечер! На 24 неделе беременности разве достаточно 150 мл йода в фемибионе 2, насколько я знаю со слов гинеколога должно быть не менее 200 мг, или это не так?

Принятый ответ

На вашем сроке достаточно и 150 мг йода, это в первом триместре он должен быть не менее 200

Добрый день.
Если у вас нет жалоб, всё это принимать вам вообще не нужно.
Достаточно фемибиона, там всё это есть в достаточном количестве для беременных.
Доказано что 5 и более препаратов назначать нежелательно, неизвестно как они взаимодействуют между собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Добрый вечер, все это прописал мой гинеколог, показания к витаминам есть на основе анализов, как я уже и написала, которых в фемибионе точно недостаточно. Магний я принимаю из за пароксизмальной тахикардии и недосточности трехстворчатого клапана, магний мне прописан в том числе и кардиологом. Витамин д прописан изза дефицита согласно анализам, и железо сейчас выписали изза анемии.