На что это похоже
здравствуйте,у мужа по утрам появляются такие вот вещи ...на что это похоже?мажет акридерм и постепенно проходит ,есть зуд ,именно на руках ,то палец то локоть то предплечье .приложу фото,посмотрите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья
Это крапивница.
Как давно появляются высыпания?
Как долго держатся, проходят в течении дня или держатся несколько суток?
Михаил, держится 2-3 дня,началось пару недель назад .
Посоветовал бы соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Блогир-3, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Сделайте общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.
Осмотрите внимательно кровать на наличие клопов.
Клопов у вас квартире нет? Вас никто не кусает? Спмте с мужем в одной постели ?
Наталья, не видели ,меня некто не кусает ну по крайней мере следов нет ,спим вместе .
У вас может быть укусы проявляются не так резко, поищите клопов в интернете есть масса роликов как это сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Похоже на укусы насекомых. Необходимо осмотреть постель, кровать, произвести дезинфекцию. Насекомые могут кусать только одного. На высыпания используйте акридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на крапивницу. Внутрь антигистаминные никсар или цетрин 1 т в сутки
Принятый ответ
Добрый день Наталья ! По вашему описанию и по фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого. Проведите дез обработку помещения, постельное и нательное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром, а так же одеяло и подушку , очень часто бывает что одного члена семьи кусает, а другого нет . Таблетки никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 5-7 дней, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления крапивницы . Как долго ужн высыпания ? Внутрь принимайте антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) , строго гипоаллергенная диета и ограничить контакт с водой
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно можно акридерм до 2-х нед
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Наружно крем Акридерм вечером 10 дней.
Вечером Зодак 1 кап. вечером внутрь не более 7 дней.