Положительный тест на ковид

Здравствуйте. 11-12.10 была темп.37.3 диарея, немного тошнота. 13.10 пропало обоняние. Темп.нет. На данный момент отсутствует обоняние, редкий не продолжительный кашель, заложенность носа.15.10 Тест +. Принимала ингоферин 90. И антибиотик. Врач завтра придёт. Сейчас покраснение глаз. Что ещё можно пропить?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванное коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по вашим жалобам, у вас лёгкая форма. Лечение симптоматическре:обильное питье, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, сбалансированное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Течение легкое.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер, прокальцитонин, ферритин.
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови

Принятый ответ

Доброго времени суток Татьяна.По описанию и жалобам течение ОРВИ , но исключить ковид инфекцию нельзя. Нарушение функции обоняния один из главных симптомов ковид инфекции. Ковид-инфекция достаточно непредсказуемое и мало изученное заболевание. Повышение температуры может при благоприятном течении сохраняться до 10-14 дней, индивидуально возможно больше времени. Антибиотики не лечат вирусную инфекцию . Антибактериальная терапия назначается после развернутого клинического анализа крови в соответствии с клиническими рекомендациями. По возможности рекомендую сдать ОАК крови на СРБ, Д димер. Лечение симптоматическое : Вит. Д 2000 МЕ в сутки, месяц. Вит С 1000 мг в день. Дигидрокварцетин 200 мг 2 раза в день, до 2- 3 недель или ( 500 мг 1 раз в день ) . Цинткерал 124 мг по 1 табл. 2 раза в сутки за 1 час до или через 2 часа после еды.
При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день (можно нурофен ). Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор, при заложенности носа можно использовать сосудосуживающие капли до 3 раз в день. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором (соль-сода -йод). При расстройстве кишечника Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в 10-15 дней, Смекта по 1 пакетику. 3 раза в день, 5-7 дней. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Контролируйте температуру, сатурацию крови. Здоровья, удачи, успехов !

Александр, у меня тест положительный

Я понял это из вашего соображения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую дополнительно прием препарата полисорб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Антибиотики не нужны при вирусной инфекции, это вы зря начали принимать.
К лечению добавить витамин Д 5000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 100 мг 1 раз в день 2 недели, нейромультивит по 1табл 2 раза в день 2 недели, семакс 1 %по 2 капли 4 раза в день 10 дней, ренгалин рассасывать по 1табл 3раза в день до 2х недель