Остаточный кашель после Орви
Здравствуйте, 7 октября поднялась температура 37,5 на следущей день температуры не было , 10 числа появился непродуктивный кашель , я начала пить Омнитус , кашель постепенно перешёл в откашливаемый , я бы сказала немного мокроты внутри , в среду также стала принимать Амоксиклав . Тест Пцр отрицательный . Температура до сегодняшнего дня была иногда днём 37. Вцелом я бегаю , гуляю и чувствую себя отлично, но беспокоит остаточный кашель со слегка мокротой . Скажите нужно ли пить сироп от мокрого кашля ? Амбробене ? И как этот остаточный кашель прекратить? Также есть дискомфорт между бровями когда наклоняю голову .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть мокрота - нужны муколитики , можно амбробене 1т 3р в день или АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки, обильное питье, увлажнение помещения. дыхательная гимнастика по Стрельниковой.
Марина, а вцелом это ничего страшного? Начинает как бы щекотать и сразу хочется откашляться . Иногда когда говорить начинаю сразу кашляю .
в этом нет ничего страшного, он долго может сохраняться, особенно в сухом климате, нужно больше употреблять воды и увлажнять помещение
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель и субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Если откашливается плозо, то можно АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в день, увлажнять воздух в помещении, можно ингаляции с щелочной водой. Если откашливается хорошо, то достаточно увлажнения воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашель может быть до 4-6 недель. Если нет трулноотзодяшей мокроты, а просто подкашливание, то ничего пить не нужно. По поводу дискомфорта между бровей, рекомендую сделать рентген придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура 37.0- вариант нормы, тем более после болезни.
Некоторое время она вас может беспокоить. Остаточный кашель муколитиками лечить не нужно, если мокрота хорошо отходит. Достаточно обильного питья и витаминов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата бронхипрет и витаминов группы В: пентовит или нейробион.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Я думаю, что можно обойтись без сиропа. Самое важное пить больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса. Грудной сбор номер 4 в течение дня в теплом виде 3 раза в день 2 недели.