Вялый ребёнок
Здравствуйте. Уже дня 3 заметили, что ребёнок 1.2 года стал вялым. Думали, что это усталость накопилась, так как ходим ежедневно в бассейн, на массаж и физио по предписанию невролога. Температуры нет. Была пару раз рвота и изменился стул ( стал более жидкий и светлее, но ходит один раз в день). Может воды нахлебался или какую-то инфекцию занёс мы не знаем. И вчера проспал 15 часов подряд. Что это может быть? Какие анализы сдать. К врачу пойдём на следующей неделе. Ещё лезут зубы ( сейчас их 8) уже месяц, но все прорваться не могут
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, начните курс поливитаминов на месяц, биогаю для улучшения пищеварения. Побольше гуляйте, следите, чтоб питание было сбалансированное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата полисорб на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, а можно нормофлорины подавать?
Можно. С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на начало вирусной инфекции, пока уберите все физические нагрузки, только то что хочет сам ребенок, питание лёгкое,но без сахара и сладостей и как можно больше теплой воды, расчет 30 мл/кг. Обязательно контроль температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Давайте ребенку больше пить, Полисорб на 2 дня. Старайтесь снизить нагрузку, больше гуляйте на свежем воздухе.