Консультация терапевта /

Отравление.Передозировка регидровит или нет — вопрос №2313289

25 июля утром заболел живот в районе пупка и ниже,спазмы,и как будто ежик,даже при питье воды,к вечеру температура поднялась 38.0,ломило шею,жидкий стул 4 раза(маслянистый желтый)Выпила парацетамол от ломоты.Начала принимать энтеросгель,энтерофурил,энтерол,мебеверин,ромашку. На третий день боль в животе прошла,но при ходьбе на расстояния(до магазина) сильно устает поясница,болит. Посижу и всё проходит. И к ночи начинает ломить шею,температуры нет. Стул на 2 день был кашицеобразый,пару раз зеленый. Еще вначале 1 раз была кровь,сейчас нету. И слизь в Кале.
Я подумала,что у меня ломит шею от обезвоживания,и начала сегодня пить регидровит. Ниже отправляю инструкцию. Я выпила как написано: 1 пакетик на 200 мл ,взрослым нужно выпить 400 мл за раз(я вешу 41 кг) то есть 2 пакетика на 400 мл и все это выпить за раз? Я так и сделала. После этого закололо в районе сердца(грудина и под лопаткой)слабость,спутанное сознание. Передозировка натрия?гипернатриемия? Посоветуйте что делать в этой общей ситуации? Хватит пропить энтерофурил 4 дня? Энтерол 5 дней,энтеросгель 5 дней,мебеверин 14 дней? И могла ли развиться гипернатриемия от регидровита? Сколько может длится ломота в шее,и чем ее лечить? И почему устает поясница при ходьбе,это от кишечника?нормально ли при отравлении,1 раз кровь в Кале?Уточню,что связываю это отравление с сырниками,куплеными в кафе(первый сырник был по вкусу нормальным,второй уже странным) Благодарю за ответ.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит,СРК,эндометрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, вы правильно все сделали, поэтому передозировки быть не может. Энтерофурил 5-7дней, энтеросгель 5 дней, энтерол 10 дней, мебеверин при болевом синдроме, если не болит, то прием не нужен.
Ломота в шее это вероятнее всего интоксикационный синдром или обострение остеохондроза. Может быть около двух недель. Для купирования симптомов болей в шее можно принимать дексалгин 25мг 2р/сут-5дней, мидокалм 50мг 2р/сут-7дней, омепразол 20мг на ночь для защиты жкт, вольтарен гель местно 2-3р/сут-7дней. Да, кровь в кале может быть.
Клиент
Оксана Викторовна, а поясница при ходьбе на расстояние может болеть от отравления?и слизь тоже от отравления?как восстановить кишечник после отравления?максилак или бак сет форте,или другого типа препараты?

Нефролог, Терапевт
Поясница может болеть при интоксикационном синдроме. Для восстановления кишечника: ребагит 100мг 3р/сут-1мес, нормофлорин по 20мл 2р/сут-1мес.
Клиент
Оксана Викторовна, интоксикационый синдром энтеросгелем снимется?или что делать?
Нефролог, Терапевт
Да, прием энтеросорбентов полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-5дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте смотрю файлы
Терапевт
По поводу слизи , зелёного цвета, рекомендую обратиться к инфекционисту, возможно у вас инфекционного генеза проблемы , приёмное отделение работает круглосуточно
По поводу шеи ,здесь нужно осомтреть вас,
Клиент
Димитрий Витальевич, я правильную дозировку регидровита приняла,или передозировка? И по остальному лечению правильно? Мне в больнице сказали это пищевое отравление.
Терапевт
Регидровит принят - правильно; передозировки регидровита от данной дозы - не будет.
Энтерофурил следует принимать - 7 дней; энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней.
Энтерол следует принимать - 7 дней; энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней.
Энтеросгель можно принимать - 5 дней; мебеверин можно принимать - 14 дней.